Стройка элитной базы-берегозахвата “Нордпойнт” на Ладоге идет ударными темпами. Только в ноябре мы сообщили, что подковообразный участок 47:03:0000000:3947 площадью 16 Га на берегу в районе Пятиречья (Запорожское МО) щедрые власти Приозерского района отдали дорожно-строительной фирме “Нордпойнт” в аренду на 49 лет под строительство приватного яхт-клуба https://vk.com/club357750?w=wall-357750_16899/all. А за три года до этого участок был загадочным образом выведен из лесного фонда. Тем самым была продолжена элитная традиция захвата Ладоги дорожностроителями: так, в 2013 году в районе Заостровья появилась такая же база ВАД. Там – стрелковые вышки, здесь – принудительно сажают коптеры, чтобы не снимали. Высокий забор, понятно, спущен до самой Ладоги. Каждые 20м – камеры с датчиками. Защищаются от народа капитально. Внутри забора – серьезные этажные строения для серьезных дядей.
Темпы вывода лесов из лесного фонда, захвата и застройки берегов в Приозерском районе Ленинградской области таковы, что на популярных озерах бывает уже непросто найти свободный бережок. Особенно странно, что глава района Александр Соклаков, при котором творится эта вакханалия, продолжает оставаться у власти.
Так как на администрацию надежды нет, ждем вмешательства Росприроднадзора.
#нордпойнт
#ладога
#пятиречье
#запорожское
#приозерский_район
#соклаков
География
-
Recent Posts
- Прибыл новый “краснокнижный” аргумент к созданию ООПТ “Долина реки Рощинка”
- ПОЛУЧЕНА ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО “ВАСИЛЕОСТРОВСКОМУ НАМЫВУ”
- В Рощино вырубают последний лесной массив в центре поселка
- 18 июня в Петрозаводске умерла Татьяна Ромахина – организатор кампании по защите Сунского бора (Кондопожский район Республики Карелия) от вырубки под песчаный карьер
- Многие спрашивают: а как так вышло, что склон у Белой горы оказался в частной собственности, да еще и с назначением ИЖС?
- Просим оказать помощь в присмотре и, по необходимости, уборке от возможного мусора сквера им. Наталии Павловой – берега реки Рощинки и пляжа на ул. Островной
- Озеро Большое Симагинское и база отдыха “Лесная Рапсодия”
- Порадуемся за коллег из Зеленогорска!
- Новая загадочная дорога к Финскому заливу
- Озеро Высокинское недалеко от Приморска – пример феноменального правового вакуума
Recent Comments
Archives
Meta