О,75 Га слева по ул. Заречной, сразу ниже плотины. Тот самый лесок на высоком берегу, через который рощинцы ходят на лыжную трассу. Через него ведет тропинка, чтобы не идти по трассе, где машины. А слева – высокий крутой берег реки…. Но вот некто решил все это монетизировать. ”Возможно строительство 3-х этажного многоквартирного дома! – поет продавец.- Первая береговая линия реки Рощинки! Высокий видовой берег!” Интересно, каким образом участок, который еще в 2014 году был обозначен в генплане как рекреационная зона, теперь превратился в “малоэтажное жилищное строительство”? И почему оказался в собственности? На наш взгляд, мы имеем дело с серьезным земельным нарушением, осуществленным властями Выборгского района. А что самое забавное, что этот же участок входит в победивший проект “спортивного кластера” https://gradplanmos.ru/klaster-v-roschino.html (который планируется осуществлять за бюджетный счет) в качестве снова рекреационной зоны! Там нарисованы деревья, дорожки… Но как такое возможно, если он уже в частной собственности? Такое ощущение, что “рекреационная” компонента спорткластера презентуется лишь для красоты, а осуществляться будет исключительно строительная.
Лот очень сомнительный, и мы рекомендуем адекватных покупателей держаться от него подальше.
География
-
Recent Posts
- Прибыл новый “краснокнижный” аргумент к созданию ООПТ “Долина реки Рощинка”
- ПОЛУЧЕНА ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО “ВАСИЛЕОСТРОВСКОМУ НАМЫВУ”
- В Рощино вырубают последний лесной массив в центре поселка
- 18 июня в Петрозаводске умерла Татьяна Ромахина – организатор кампании по защите Сунского бора (Кондопожский район Республики Карелия) от вырубки под песчаный карьер
- Многие спрашивают: а как так вышло, что склон у Белой горы оказался в частной собственности, да еще и с назначением ИЖС?
- Просим оказать помощь в присмотре и, по необходимости, уборке от возможного мусора сквера им. Наталии Павловой – берега реки Рощинки и пляжа на ул. Островной
- Озеро Большое Симагинское и база отдыха “Лесная Рапсодия”
- Порадуемся за коллег из Зеленогорска!
- Новая загадочная дорога к Финскому заливу
- Озеро Высокинское недалеко от Приморска – пример феноменального правового вакуума
Recent Comments
Archives
Meta