СКАЗОЧНАЯ НАГЛОСТЬ “СКАЗОЧНОЙ ДОЛИНЫ”

В “Открытый берег” обратились жители Выборгского района Ленинградской области – местные рыбаки. Они прислали фото и видеоматериалы, свидетельствующие о грубейшем нарушении природоохранного законодательства – захвате и застройке под урез воды берега местной реки Волочаевки. Согласно ст. 6 Водного кодекса, ширина общедоступной береговой полосы этой реки составляет 20 метров, закон запрещает её перегораживать и застраивать.

Как нам удалось выяснить, этот наглый захват осуществлён компанией “Landberry”, которая под красивой вывеской КП “Сказочная долина” распродаёт берега реки Волочаевки под криминальную застройку, обещая клиентам сказочные виды, купание и рыбалку прямо под окнами их будущих домов (https://landberry.ru/village/skazochnaya-dolina/,

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Ni-U1wYFLUw)

При этом дельцы из “Landberry”, разумеется, не предупреждают этих людей о серьёзных проблемах, с которыми они неизбежно столкнутся. О том, к примеру, что застройка береговой полосы неизбежно привлечёт внимание природоохранной прокуратуры и сотрудников Росприроднадзора, которые не только оштрафуют нарушителей на значительные суммы, но и заставят снести все незаконно возведённые здесь постройки – даже самые капитальные и дорогостоящие.

Фактически, компания “Landberry” просто подставляет своих покупателей, обрекая их на неизбежные финансовые и моральные потери.

Уже в самое ближайшее время соответствующие заявления об этих нарушениях будут направлены в природоохранные органы. А потенциальным клиентам “Landberry” мы бы посоветовали не “клевать” на её обещания и не быть лёгкой добычей на этой браконьерской “рыбалке”.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

This entry was posted in С-Петербург и область. Bookmark the permalink.

One Response to СКАЗОЧНАЯ НАГЛОСТЬ “СКАЗОЧНОЙ ДОЛИНЫ”

  1. Константин says:

    Проблема там в другом. После того как затопило поселок, они решили спрямить речку, без проекта, без согласования, они расширили и спрямили. Получаем результат, река доходит до собственников, местные жители в шоке, их ограничили в рыбалке и прогулках по берегу реки.

Comments are closed.