ЗАКАЗНИК НА БЕРЕГУ ЛАДОГИ РАСПРОДАЮТ, НЕ УСПЕВ СОЗДАТЬ

На территории планируемого заказника “Моторное-Заостровье” вдруг массово начали возникать земельные участки в частной собственности. “Открытый берег” предлагает “не скромничать”, а прямо разместить в сети нижеследующий рекламный текст. Надо заметить, мы почти ничего не сочиняли, а просто наложили друг на друга обоснование заказника, созданное учеными-экологами, и материалы публичной кадастровой карты. Получилось цинично, зато правдиво. Итак:

ООПТ «Моторное-Заостровье» объявляет беспрецедентную промоакцию 2019!

Объявляется впечатляющая распродажа с выгодой до 50 % от исходной цены наших основных и дополнительных слотов!

Не тратьте ни минуты на раздумье, время работает против нас!

Вы готовы понежиться под теплыми лучами солнца, находясь под сенью коренных старовозрастных лесов ясеня и клена под береговым уступом Ладожского озера?

https://pbs.twimg.com/media/DEB3-9FXgAARHAU.jpg:large

Наши участки расположены в Западном Приладожье. На территории представлен большой набор типичных для Карельского перешейка живописных ландшафтов, включающих песчаные и каменистые отмели Ладоги, береговой Ладожский уступ, камовоозовый рельеф, аккумулятивную террасированную озерно-ледниковую равнину, систему озер и речек.

Спелые и малонарушенные лесные массивы занимают большую часть площади. Среди них преобладают хвойные, в основном сосновые зеленомошные леса с брусникой и черникой. Немало ягельных и верещатниковых боров. На побережье Ладоги встречаются участки вороничных боров, относимых к редким в области лесам северного карельско-кольского типа. Обычные еловые леса, осинники, березняки, серо- и черноольшатники, встречаются небольшие участки верховых и низинных болот.

Флора вокруг наших участков отличается обилием редких видов. В борах произрастает крупная популяция прострела весеннего. Здесь же встречаются остролодочник грязноватый, гвоздика песчаная. В озерах обильна лобелия Дортманна и по берегам очеретник бурый.

Лобелия Дортманна http://florapedia.ru/sorts/section_5/brood_543/class_2482/

На Ладожском уступе произрастает реликтовый папоротник — орлячок сибирский, на каменистых и песчаных отмелях Ладоги — ромашка приморская.

В прибрежной части Ладожского озера многочисленна ряпушка, вылавливаются сиги, судак, хариус, изредка лосось, озерная форель. Встречаются рогатка и реликтовые ракообразные. В лесах обитают кабан, барсук, в реках и озерах встречается выдра. В прибрежную часть акватории нередко заплывает ладожская нерпа.

Селезни Большого крохали https://pro-selhoz.ru/wp-content/uploads/2017/09

В спелых сосновых лесах многочисленна желна. Известно гнездование чернозобой гагары. В 6yxтe Владимировская регулярно скапливаются на линьку селезни длинноносого и большого крохалей. Берег Ладоги служит местом отдыха и кормежки мигрирующих водоплавающих птиц.

Наши уникальные слоты расположены: на территории планируемого вот-вот открыться Регионального комплексного Заказника «Моторное-Заостровье», где никто Вам не помешает наслаждаться единением с природой.

Расположение участков – всего в 10-15-ти км к югу от г. Приозерск.

Итак, дорогие друзья приступим к розыгрышу нескольких уникальных слотов:

ПЕРВЫЙ СЛОТ

Расположен всего в 60 метрах от берега, в нетронутой лесной полосе Ладожского озера. Участок чистейшего нетронутого заповедного леса, на уникальной территории ООПТ «Моторное-Заостровье».

Ленинградская область, Приозерский район, Ларионовское сельское поселение, вблизи пос. Моторное. Кадастровый номер: 47:03:0203002:6 Площадь: 18 000 кв.м. Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов для размещения объекта рекреации. На публичной кадастровой карте размещен с января 2019 года.

 

Кадастровый номер: 47:03:0203002:6

И теперь самое главное – цена, с 50% выгодой: 9 076 925,27 руб

ВТОРОЙ СЛОТ

Уникальный участок в виде цветка, расположен всего в 70 метрах от берега Ладожского озера, участок чистейшего нетронутого заповедного леса, на охраняемой территории ООПТ «Моторное-Заостровье».

Ленинградская область, Приозерский район, Ларионовское сельское поселение, вблизи пос. Моторное. С площадью: 94 000 кв.м. Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов для размещения объекта рекреации. Кадастровый номер: 47:03:0203002:5. На публичной кадастровой карте размещен с января 2019 года.

 

 

 

 

 

 

 

Кадастровый номер: 47:03:0203002:5

И теперь самое главное – цена, с 50% выгодой: 5 900 000,00 руб.

В шестистах метрах на юго-восток от данных участков расположен огромный полностью защищенный пирс, протянувшийся на более чем 800 метров по красивейшему западному берегу Ладожского озера. Мол с общей площадью охватываемой акватории более 23000 кв. м., позволит Вам свободно арендовать или оставить на хранение свою частную яхту.

ТРЕТИЙ СЛОТ

Данный слот имеет более бюджетный характер, но это не умаляет его привлекательности. К участку проведена дорога, начата подготовка под строительство. Расположен всего в 20 метрах от берега, на уникальной территории ООПТ «Моторное-Заостровье».

Ленинградская область, Приозерский район, Ларионовское сельское поселение, вблизи пос. Моторное. Кадастровый номер: 47:03:0203002:55 Площадь: 47 500 кв.м. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. На публичной кадастровой карте размещен с декабря 2018 года.

 

 

 

 

 

 

Кадастровый номер: 47:03:0203002:55

И теперь самое главное цена, с 50% выгодой: 165 775,00 руб

В шестистах метрах на северо-запад от данного участка расположен огромный полностью защищенный пирс.

ЧЕТВЕРТЫЙ СЛОТ

Уникальный участок состоящий из четырех частей чистейшего леса, расположен всего в 25 метрах от берега Ладожского озера, с возможность размещения и парковки катера в защищенном канале. На территории ООПТ «Моторное-Заостровье».

Ленинградская обл, р-н Приозерский. Кадастровый номер: 47:03:0000000:21043 Площадь: 1 471 752 кв.м. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства. На публичной кадастровой карте размещен с февраля 2019 года.

 

 

 

 

 

 

Кадастровый номер: 47:03:0000000:21043

И теперь самое главное – цена, с 50% выгодой: 5 136 414,48 руб

Дорогие друзья! хотим Вам напомнить, что наша компания также предоставляет в 2019 году множество аналогичных уникальных предложений в заповедных местах на всем протяжении западного побережья Ладожского озера длинной 85 км и эффективной площадью берега 20 000 гектар (от п. Березово на севере до поселка Пятиречье на юге).

 

 

 

 

 

 

 

Теперь Выбор за Вами!

Спишите начать жизнь заново, сроки нашей промоакции ограничены!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРА И ПРОЦВЕТАНИЯ

Вольная компиляция из материалов экологического обследования и публичной кадастровой карты подготовлена Андреем Сомовым, “Открытый берег”

 

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.

3 Responses to ЗАКАЗНИК НА БЕРЕГУ ЛАДОГИ РАСПРОДАЮТ, НЕ УСПЕВ СОЗДАТЬ

  1. александр says:

    Конечно имелось ввиду- закрывать чиновников и их землеотводы

Comments are closed.