КВАРТИРЫ РЯДОМ С ВОДОХРАНИЛИЩЕМ… БЕЗ ВЫХОДА К ВОДЕ!

В “ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ” обратились новосёлы жилых комплексов “Мытищи-лайт” и других, расположенных в деревне Болтино Мытищинского района. Одними из главных аргументов застройщика, которые повлияли на их решение приобрести квартиры именно здесь, были “близость к берегу Клязьминского водохранилища и возможность комфортной жизни и отдыха у большой воды”. Но после того, как квартиры были куплены и отремонтированы, и их владельцы решили, наконец, воспользоваться обещанными благами жизни рядом с водохранилищем, их ожидал крайне неприятный сюрприз.
Практически все ближайшие к ним берега оказались просто расхищены и перегорожены глухими заборами! Им оставили лишь небольшой проход к воде, крайне неудобный и поросший бурьяном, который, по их сведениям, уже в самое ближайшее время будет также продан под застройку и перекрыт! “А как же закон? – спрашивают теперь друг друга новосёлы, – Как же Водный кодекс, который гарантирует нам свободный доступ к береговой полосе Клязьминского водохранилища на всём его протяжении?! И куда смотрят правоохранительные органы?!”

Мы выехали по их приглашению в деревню Болтино и на месте убедились, что берега действительно захвачены и перегорожены самым хамским образом. См. видео и фото:

https://youtu.be/WNtPO1P61Xc

Теперь, разумеется, будут составлены и направлены обращения в Мытищинскую прокуратуру и областное управление Росприроднадзора по ЦФО. Будем надеяться, что хотя бы после этого чиновники в погонах заметят это грубейшее нарушение закона и предпримут необходимые действия для обеспечения права жителей на свободный доступ к водохранилищу и его живописным берегам и пляжам.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

 

This entry was posted in Москва и область. Bookmark the permalink.

One Response to КВАРТИРЫ РЯДОМ С ВОДОХРАНИЛИЩЕМ… БЕЗ ВЫХОДА К ВОДЕ!

  1. Cергей says:

    Пока “чиновники в погонах” безнаказанно “крышуют” подпольные казино, то с каким то там “водным кодексом” некогда заниматься, им даже УК не УКаз

Comments are closed.