ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ БЕРЕГА 11.08!

11 августа мы призываем вас принять участие в народной акции по освобождению одного из захваченных берегов в поселке Токсово (Ленинградская область).

Прокуратура и другие контрольные и надзорные органы не просто бездействуют, но присылают людям издевательские отписки. Захват берегов и лесов цинично шествует по всей стране, не встречая никакого сопротивления: законы попросту не работают. В лучшем случае прокуратура удовлетворяется липовыми актами о якобы снесенных заборах, которые, как она прекрасно знает, через полчаса восстанавливаются. Даже судебные решения об освобождении берегов не выполняются годами. Чиновникам платят зарплату за качественно оформленные бумажки, а не за результат в виде свободного берега. Граждан оставили с проблемой один на один.

Люди, которые борются за освобождение природных территорий – это не гопники-шашлычники, которые их засоряют. Последние – из одной породы с захватчиками, только победнее: они также, как и огораживатели берегов, эгоистично стремятся только потреблять природные блага. На организованную борьбу способны только сознательные люди, готовые отдавать природе свой труд. Антиберегозахватные акции они обычно перемежают с участием в субботниках по уборке мусора за «шашлычниками». Но если существуют мусорогенные «шашлычники», то означает ли это, что теперь и нормальные люди не имеют права попасть на берег?

Бездействие, лень и слабость властей вынуждает нас действовать самостоятельно. Чиновники обвиняют нас в самоуправстве и грозят преследованием за то, что мы хотим восстановить законность – то, что не могут сделать они сами! Фактически, они готовы оправдать нарушение закона, лишь бы не вставать с кресла. Но мы-то не готовы ждать, пока заборы обступят нас со всех сторон. Поэтому 11-го августа мы отправимся к берегозахватчикам Токсово с убедительным предложением освободить участок берега. Надеемся на вашу поддержку в Токсово!

Движения «Против захвата озер», «Открытый берег»

This entry was posted in Главная, ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННЫХ ЗАБОРОВ, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.