СУД С ЧИНОВНИКАМИ ДПиООС: БЫВШИЙ ГЛАВА “МОСПРИРОДЫ” РЯБОКОНЬ И ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДПиООС МЕЛЬНИКОВ ПОПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ

24 октября 2017 года, во вторник, с 12.20, в зале № 28 на пятом этаже Пресненского районного суда (ул. Зоологическая, д.20, 10 минут пешком от метро “Баррикадная”) состоятся судебные заседания по искам гг. Мельникова и Рябоконя о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиком по искам являюсь я, Менжерицкий Сергей Александрович, член Рабочей группы при ДПиООС по парку Москворецкий и Серебряному бору.

Зимой и весной 2017 года я опубликовал на своём сайте “Открытый берег” ряд статей, в которых прямо обвинил руководителей ДПиООС и “Мосприроды” в преступной некомпетентности и коррумпированности, нанёсших огромный ущерб памятнику природы Серебряный бор и всем москвичам, его посещающим.

Вот эти статьи:

http://openbereg.ru/?p=6533

http://openbereg.ru/?p=6640#more-6640

http://openbereg.ru/?p=6770#more-6770

http://openbereg.ru/?p=6663

Чиновники, разумеется, на правду страшно разозлились и всей свой дружной “оргприродоохранной” группировкой побежали подавать на меня заявления в полицию с требованием срочно возбудить уголовные дела о клевете. В связи с этим меня вызвали к следователю и я битых два часа подробно отвечал на его вопросы, одновременно демонстрируя ряд документов о бурной деятельности господ заявителей. В результате следователь в возбуждении уголовного дела против меня отказал.

К сожалению, гг. Кульбачевский, Мельников, Рябоконь и Мацура на этом не угомонились и потребовали продолжения банкета в формате гражданского судопроизводства. То есть так же дружно подали на меня иски о защите их – пардон! – чести, достоинства и деловой репутации в Пресненский районный суд.

Вот они, главные фигуранты столичной “оргприродоохранной” группировки :

Ну, а в Пресненском суде сразу же начались чудеса: судья Пархоменко почему-то посчитала, что я – не обычный москвич, а легендарный Бэтмен или даже Супермен, могущий читать её мысли на расстоянии и пулей являться на заседания, о которых меня извещают НЕПОСРЕДСТВЕННО В ДЕНЬ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ! :) http://openbereg.ru/?p=6906

После моей жалобы председателю Пресненского суда дело было передано другой судье. Но – увы! – чудеса на Зоологической, 20, продолжались. 27 сентября с.г. состоялось заседание по искам гг. Кульбачевского и Мацуры, которые судья Каржавина посчитала возможным удовлетворить частично по причине того, что “ответчик в заседание не явился и доказательств своей правоты не представил” (!). Как же не считать это решение чудесным, если ответчик и на этот раз о заседании не ведал ни сном, ни духом, и ещё месяц назад направил председателю суда заявление об уважительных причинах, по которым он не сможет участвовать в процессе до середины октября?! Ведь, согласитесь: участие в выборах муниципальных депутатов в качестве кандидата с последующей подготовкой выборной отчётности, срок сдачи которой предписан законом до 11 октября, таковой уважительной причиной точно являются! Теперь мною поданы апелляции в Мосгорсуд об отмене этих явно незаконных и необоснованных решений.

К счастью, информацию о заседаниях 24 октября по искам гг. Мельникова и Рябоконя мне удалось раздобыть заранее и возможность поучаствовать в них лично мне наконец-то представится :)

В общем, друзья, если у вас вдруг возникнет желание придти 24-го октября в Пресненский суд и посмотреть в глаза чиновникам ДПиООС, давно потерявшим всякую совесть и стыд – буду искренне рад!

Отдельное приглашение журналистам – WELCOME, коллеги! Здесь вы увидите высокопоставленных московских чиновников, вынужденных лгать и изворачиваться в ответ на крайне неудобные вопросы :)

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

 

This entry was posted in Москва и область. Bookmark the permalink.

3 Responses to СУД С ЧИНОВНИКАМИ ДПиООС: БЫВШИЙ ГЛАВА “МОСПРИРОДЫ” РЯБОКОНЬ И ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДПиООС МЕЛЬНИКОВ ПОПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО И ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ

  1. Микола says:

    Вот бы запись посмотреть потом

Comments are closed.