ГЛАВНЫЕ ВОДОЗАХВАТЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ИЮЛЬ 2017

Известный брянский блогер и экоактивист Иван Чесалин подготовил для “Открытого берега” обзор главных водозахватов Брянской области. И это несмотря на постоянные преследования со стороны коррумпированных чиновников http://mmdc.ru/news-div/judge_history/v_bryanskoj_oblasti_sud_prekratil_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_blogera/ Низкий ему поклон за его мужество и гражданскую позицию!

В посёлке КИМ глава Жуковского района загородил реку Жерновец и пруд на ней, построенный колхозниками ещё в 1982 году, для собственной турбазы. На жалобы жителей утверждает, что это его частная собственность, которая на кадастровой карте числится не водным объектом, а землёй сельхозназначения! Более того, чтобы не платить налог за землю, судится за то, чтобы его турбазу признали… заброшенным садом!
http://www.bryansktoday.ru/2017071754529/society/Bryantsy-vyyasnyayut-taynu-vladeniy-glavy-ZHukovskogo-rayona-SHuravko.html

В деревни Меловка та же ситуация. Украли и огородили общественный водоём, который питается из ручья, а на жалобы жителей ответили , что водного объёкта нет, а есть только лужа, по которой плавают лодки!
https://youtu.be/3xcGjtd_H78

Рядом огорожен берег реки Десна для выпаса скота, а ещё украден участок леса, который используют как частную притравочную станцию для обучения собак охоте на кабана https://youtu.be/idUz18fUAUw
http://openbereg.ru/?p=6687

В деревни Белоголовль захвачен берег https://youtu.be/PmqJDsVLT68, в ответ на жалобы жителей прокурор Жуковского района обратился в суд, однако составил иск так, чтобы его гарантированно проиграть! Он требовал лишь демонтировать заборы вместо оспаривания незаконности приватизации береговой полосы в целом (в соответствии с частью 8 ст.27 Земельного Кодекса РФ запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации). Иск прокурор проиграл, обжаловать проигрыш не стал.
http://openbereg.ru/?p=5830

В древнем граде Вщиж местный житель перекрыл дорогу к пляжу шлагбаумом, администрация вынесла предписание о его сносе, но шлагбаум и ныне там https://youtu.be/I0-mKEQ7JkE
http://bryansktoday.ru/2017060152355/society/V-drevnem-bryanskogo-sele-Vschizh-perekryli-dorogu-k-plyazhu.html

Рядом в Дятьковичах дорогу к Десне перекрыли цепью.

Тут же недалеко, в деревне Неготино, путь к единственному пляжу на Десне перекрыли колючей проволокой, жители обратились к прокурору, однако результата нет до сих пор. Прокурор отмалчивается и делает вид, что обращения не было!

https://nadesne.ru/news/12563

В Овстуге вооруженные люди самоуправно захватили историческое озеро усадьбы Тютчева, поставили будку с охраной и не пускают туда рыбаков, отдыхающих и туристов http://openbereg.ru/?p=6794

В самой Жуковке 15 га соснового бора на берегу Десны попали в частные руки на странном аукционе, где из трёх участников двое сразу же отказались от борьбы. “Победитель” теперь переводит уникальный гослесфонд в категорию ИЖС, чтобы построить там коттеджный посёлок. Новоявленный собственник огородил места, которые из-за уникальной красоты давно зовутся «жуковской Венецией» и где десятилетиями отдыхали, купались и собирали грибы и ягоды тысячи людей, уродливым бетонным забором (https://youtu.be/L1ncHVaS7vI).

Как вскоре выяснилось, при продаже с аукциона нескольких зданий обанкротившегося пансионата «Улыбка» (http://www.law-soft.ru/3212004852) их покупатель незаконно «прихватил» себе и внушительный кусок Гослесфонда, чтобы затем нарезать его на участки и перепродать втридорога. Удивительно, но местная прокуратура вместо того, чтобы указать на незаконность включения в имущество пансионата этих земель, являющихся федеральной собственностью, и оспорить результаты аукциона, выступила в поддержку захватчика и его незаконных действий! (http://bo32.ru/20170405/bryansknews/socialnaya-sfera/v-zhukovke-kompaniya-slavyanka-smogla-perevesti-uchastok-lesa-pod-izhs). Более того, в дальнейшем она закрыла глаза на процедуру перевода федерального леса, нагло похищенного у государства, в категорию «земли ИЖС»! Однозначные требования закона, запрещающего предоставлять гражданам и юрлицам участки, расположенные на землях лесного фонда, под индивидуальное жилищное строительство, брянские прокуроры дружно проигнорировали (https://rg.ru/2008/07/30/les.html).
http://openbereg.ru/?p=6794

В Ивановичах центр села и озеро полностью окружено высоким забором https://youtu.be/z2rBk9pHMGw

В Павловичах турбаза загородила сотни метров берега
https://youtu.be/7H0sl5j7fHs

В поселке Бежань Брянского района, называемой некоторыми «Брянской Рублевкой», зафиксировали застройку частными домовладениями почти всего северо-западного и частично юго-восточного побережий большого местного озера. Расположенные здесь дома и особняки обнесены высокими глухими заборами, тянущимися до самой воды, сообщают экологи.
http://www.bryansktoday.ru/2015112328722/society/Obitateli-Bryanskoy-rublevki-zahvatili-bereg-ozera.html

В поселке Тешеничи Брянского района территорию вокруг местного озера уже давно облюбовали состоятельные люди. Большая часть береговой линии заставлена заборами, которые вплотную примыкают к воде. Доступ к озеру для рыбаков и отдыхающих практически недоступен. В Тешеничах побывала съемочная группа ГТРК “Брянск”. Когда корреспондент Игорь Довидович и оператор Олег Жеребчевский спустились к воде, их атаковали охранники одного из домовладений. Один из них отобрал у журналиста микрофон и пригрозил выбросить его в озеро, а также потребовал выключить камеру
http://bryansktoday.ru/2017052552040/society/ZHurnalista-GTRK-Bryansk-atakovala-ohrana-zahvatchikov-ozera.html

 

This entry was posted in Брянская область. Bookmark the permalink.

One Response to ГЛАВНЫЕ ВОДОЗАХВАТЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ИЮЛЬ 2017

  1. владимир брянский says:

    Пока писали статью опять новый водозахват и опять Жуковский район.
    В деревни Тенешево на реке Лучка огорожен пруд вот спутниковая карта
    http://kartarf.ru/derevni/teneshevo
    Забор тянется на многие километры за ним лес и озеро,а также домики турбазы
    Жители сказали,что это имение работника лесного департамента??
    https://youtu.be/bjUx_zb5CI0

Comments are closed.