КОРРУПЦИЯ УБИВАЕТ СЕРЕБРЯНЫЙ БОР

“Открытый берег” уже рассказывал о том, как в Год экологии, объявленный Президентом РФ, московские власти в Серебряном бору активно уничтожают природу (http://openbereg.ru/?p=6452). Здесь с подачи чиновников Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (ДПиООС) и ГПБУ “Мосприрода” капитальными стальными конструкциями и дощатыми помостами застраиваются пляжи и естественные прибрежные ландшафты – главная ценность и достопримечательность лесопарка.

Делается это тайком, в малолюдное зимнее время, в обход и вопреки мнению Рабочей группы по парку Москворецкий и Серебряному бору при ДПиООС, прямо запретившей использование таких конструкций и помостов. Истинная цель этих действий, грубо нарушающих требования Закона №48 “Об особо охраняемых природных территориях г. Москвы”, по нашему мнению, очень проста: “освоить” огромные бюджетные деньги в размере 47 миллионов рублей и расширить инфраструктуру коммерческого отдыха и развлечений, в том числе связанных с теневой торговлей пивом и алкоголем. Учитывая, что, по данным из ряда конфиденциальных источников, “откаты” при реализации госконтрактов в структурах ДПиООС сегодня достигают уже 70 процентов, а дружественным коммерческим фирмам чиновники давно отдали на откуп лучшие пляжи Серебряного бора, можно утверждать, что речь идёт об очередном тяжком коррупционном преступлении против москвичей и природы Москвы. Мы считаем, что его непосредственными вдохновителями и организаторами являются глава ДПиООС Кульбачевский и его заместитель Мельников, глава “Мосприроды” Рябоконь и директор парка “Москворецкий” Мацура.

Общественность, разумеется, не собирается сидеть сложа руки и ждать, когда эти мерзавцы окончательно погубят уникальный лесопарк. 15 февраля члены Рабочей группы по парку Москворецкий и Серебряному бору провели инспекцию, на которой присутствовали представители прессы. Они лично убедились, до какого варварства может дойти коррумпированная и безграмотная власть.

Вот заповедный участок берега Серебряного бора (там, где исторически располагается стихийный нудистский пляж) ДО “благоустройства” от ДПиООС:

А так он выглядит сейчас, в феврале 2017-го, в президентский “Год экологии” (видео: https://youtu.be/n-m7WOCFYH4) :

Так выглядел заповедный участок берега Серебряного бора, находящийся к северу от Таманской улицы, ДО “благоустройства” от ДПиООС:

А так он выглядит сейчас, в феврале 2017-го, в президентский ”Год экологии”:

(см. видео:

https://youtu.be/NEj6mcwK7N4

https://youtu.be/lOnDD4T_wZY

https://youtu.be/VgP_KXg9tWQ

https://youtu.be/4FdX5zSmf8Y)


И члены Рабочей группы, и журналисты были единодушны в своих оценках происходящего: чиновники УБИВАЮТ СЕРЕБРЯНЫЙ БОР, необходимо бить во все колокола и спасать наше любимое место отдыха.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

Опровержение

Пресненский районный суд г.Москвы по делам №2-6361/2017, №2-6358/2017 и №2-6396/2017 признал не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию граждан РФ Кульбачевского А.О., Мельникова С.А., Рябоконя И.С., Мацуры Р.Е. сведения, распространенные на сайте Общественного движения “Открытый берег” в статье “Коррупция убивает Серебряный бор”, а именно:

“по нашему мнению, очень проста: “освоить” огромные бюджетные деньги в размере 47 миллионов рублей и расширить инфраструктуру коммерческого отдыха и развлечений, в том числе связанных с теневой торговлей пивом и алкоголем. Учитывая, что, по данным из ряда конфиденциальных источников, “откаты при реализации госконтрактов в структурах ДПиООС сегодня достигают уже 70 процентов, а дружественным коммерческим фирмам чиновники давно отдали на откуп лучшие пляжи Серебряного бора, можно утверждать, что речь идёт об очередном тяжком коррупционном преступлении против москвичей и природы Москвы. Мы считаем, что его непосредственными вдохновителями и организаторами являются глава ДПиООС Кульбачевский и его заместитель Мельников, глава “Мосприроды” Рябоконь и директор парка “Москворецкий” Мацура”, “когда эти мерзавцы окончательно погубят уникальный лесопарк”, а также по видеохостингу YOU TUBE https://www.youtube.com/watch?v=OW3UbWMlRQc&t=9s “Вот во что превращается Серебряный бор моральными уродами из Департамента природопользования под предводительством господина Кульбачевского, Мосприроды под предводительством господина Рябоконя, под предводительством господина Мацуры директора Дирекции парка Москворецкий “Серебряного бора”.

В соответствии с требованиями п.2 ст.152 ГК РФ, сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Публикуя текст данных судебных решений на сайте “Открытого берега” и на странице YOU TUBE https://www.youtube.com/watch?v=OW3UbWMlRQc&t=9s, мы, таким образом, исполняем эти требования.

Сергей Менжерицкий

This entry was posted in Москва и область. Bookmark the permalink.

One Response to КОРРУПЦИЯ УБИВАЕТ СЕРЕБРЯНЫЙ БОР

  1. asdenros@mail.ru says:

    Собянинское ворьё совсем оборзело! Сажать их надо всех до одного!

Comments are closed.