КРЫМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ

Строительство кастового общества в России успешно продолжается. Правящий класс давно и твёрдо решил, что он состоит из особей, избранных самим Богом (т.е. Президентом РФ) и потому имеющих исключительное право на богатства страны, включая её природу. В частности, его глубоко возмущают нормы закона, всё еще декларирующие общедоступность берегов . Эту ужасную несправедливость, уравнивающую начальство и простых смертных в доступе к важнейшим природным благам, он исправляет жёстко и последовательно. На сегодняшний день в стране уже почти не осталось курортных мест со свободными и незастроенными берегами.

Когда случилась знаменитая Крымская весна, многие люди в России почему-то надеялись, что именно в Крыму российская власть попытается вести себя иначе и не позволит того варварского разворовывания приморских территорий, которое позволяет себе в Сочи, Геленджике и на других курортах РФ. Признаюсь честно, движение “Открытый берег”, воодушевлённое громкими успехами наших коллег из крымского “Чистого берега” (https://vk.com/club71402734) образца 2014 года, эти надежды также лелеяло

(см. http://www.youtube.com/watch?v=vRgTZxC_Z1E

http://www.youtube.com/watch?v=1r2dRA9vVsM

http://www.youtube.com/watch?v=2SiAazA0oU4

https://www.youtube.com/watch?v=CsyJxNZYx6E).

Первые признаки надвигающейся катастрофы появились уже в июне 2014 , когда патриотические эмоции улеглись и чиновники приступили к своему привычному делу, т.е. планированию и законодательному оформлению очередных захватов и застроек крымских берегов (см. здесь: http://openbereg.ru/?p=4731, http://openbereg.ru/?p=5285).

Сейчас, в июне 2016-го, машина коррупционного уничтожения уникального курорта уже включилась на полную мощность. Принимаются самые хищнические и преступные решения, а на людей, пытающихся протестовать, натравливают полицию (см. крайне показательную статью А. Горного “Путин, мы потеряли Крым!” http://echo.msk.ru/blog/amountain/1778172-echo/)

Видео полицейского произвола в Алуште: https://www.youtube.com/watch?v=XLtZmFEB3YQ

Как же мы были наивны два года назад! Как же нам тогда хотелось поверить в лучшую долю для нашей многострадальной страны! Но ведь жульё и ворьё - оно везде и во всём жульё и ворьё, несмотря на самые высокие слова о любви к Родине и Крыму в частности. Его хватку сегодня испытывают на себе всё больше крымчан. Крепитесь, друзья, вы вернулись в Россию по-настоящему!

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

 

This entry was posted in Крым. Bookmark the permalink.

One Response to КРЫМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ

  1. Мария says:

    Повторюсь, но я знала что именно этим и закончится. и в иной исход не верила ни секунды… мне искренне жаль крымчан, они замечательные люди и заслуживают хорошей спокойной жизни не менее нас. боюсь , что теперь этой жизни они точно не увидят. особенно после беседы с премьером

Comments are closed.