НА СТАРТ, ИНСПЕКТОР!

Центр эколого-социальных программ, Движение «Открытый  берег», Социально-экологический Союз и Ассоциация журналистов-экологов Союза журналистов России приглашают принять участие москвичей в возрасте от 15 до 30 лет в курсе подготовки общественных экологических инспекторов.

Занятия пройдут в рамках программы «Молодёжь за природу Москвы» на базе Дирекции природных территорий “Природно-исторический парк Москворецкий”. Курс включает в себя одно теоретическое занятие и последующий практикум из четырёх занятий в форме совместного патрулирования парка с государственными экологическими инспекторами и сотрудниками конной полиции.

Участники научатся бережному и ответственному отношению к природе, получат представление об основах природоохранного законодательства Москвы, овладеют навыками обнаружения и актирования его нарушений. Кроме того, у них будет отличная возможность побывать в самых живописных местах парка “Москворецкий”, а в свободное от патрулирования время искупаться и позагорать на лучших пляжах нашего города!

Наиболее активные и добросовестные участники будут допущены к итоговой экологической викторине в Серебряном бору, которая пройдет 26 июня. Её победители получат удостоверения общественных экологических инспекторов и станут обладателями планшетных компьютеров и смартфонов.

Все участники курса «На старт, инспектор!» получат приглашение на московский Открытый молодёжный экологический форум 21-23 октября 2016г., в рамках которого пройдут эксклюзивные мастер-классы и уникальные экскурсии с вручением подарков и памятных сувениров.

При трудоустройстве в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы выпускники данного курса будут иметь преимущество перед другими соискателями.

Сроки: теоретическое занятие – 29 мая в 15.00 в здании администрации Серебряного бора. Практикум на территории Серебряного бора  -  5, 12, 19, 26 июня с 15.00.

Как принять участие: зарегистрируйтесь на eco-program.info@yandex.ru

Контакты: 8 (925)350-6225; 8(916)657-46-97, vk.com/mosecoyouth, www.facebook.com/youth4eco,   www.eco-youth.ru. Хеш-тег программы: #youth4eco

Программа “Молодёжь за природу Москвы” реализуется на средства субсидии из бюджета г.Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

This entry was posted in Москва и область. Bookmark the permalink.