АНТИМУСОРНЫЙ ЛАГЕРЬ “ПРОСВЕТ” ЖДЕТ ГЕРОЕВ!

С 30 июня по 10 июля 2014 года в Лужском районе Ленинградской области будет проводиться просветительский лагерь «Просвет-2014». В лагере соберется более 150 единомышленников. Общими усилиями планируется убрать от мусора побережья нескольких озер в окрестностях города Луга. Участников лагеря в благодарность за бескорыстный труд ждет насыщенная образовательно-познавательная программа. Каждый день для волонтеров будут проходить мастер-классы, концерты, тренинги и интересные лекции.

Семинары о здоровом образе жизни, йога, биологические экскурсии, спортивные игры, музыкальные и творческие мастер-классы, увлекательные лекции из самых разнообразных областей знаний. Каждый день после обеда будет разворачиваться настоящий университет знаний, где каждый сможет найти для себя интересную тему. Теория будет тесно переплетаться с практикой. Например, семинар по травопитию будет переходить в экскурсию со сбором трав. Разговор о здоровом питании – в мастер-класс по вегетарианской кухне. Занятие по натуральной косметике будет обязательно совмещено с изготовлением чудодейственных снадобий – бальзамов для кожи, средств от комаров, натуральных дезодорантов.

Экологический дизайн, технологии переработки мусора в России, аюрведическая кухня, защита прав животных, оказание первой помощи, изготовление музыкальных инструментов и летающих змеев, геология и древняя история. Просветительская программа лагеря очень разнообразна, но подчиняется единой сути. Девиз лагеря: «Дарить частичку себя для доброго дела может каждый!». Да, каждому человеку есть что рассказать и чему научить других. Профессионалы в своих областях, мы часто не думаем, что наши знания могут быть интересны не специалистам. Но блаженство тела состоит в здоровье, а блаженство ума – в знании. Так давайте раздвигать свои горизонты, давайте узнавать новое и менять мир вокруг себя.

Программу мероприятий в лагере Просвет, а также все организационные моменты можно узнать, заглянув на официальный сайт лагеря www.prosvet-lager.ru.

Приезжайте в лагерь отдохнуть с пользой для себя и других.

В лагере будут все удобства и весь необходимый инвентарь благодаря поддержке самых разных компаний, которые объединились в порыве сделать доброе дело.

Мешки для уборок и вывоз отходов на переработку обеспечивает компания «Авто-Беркут», прекрасные перчатки от компании «Рабочие перчатки» уже третий год помогают волонтерам идеально убирать природные территории, транспортировку всех вещей в лагерь и перевозку их обратно в Москву обеспечивает компания «ПЭК», экологичный быт в лагере достигается благодаря продукции компании «Эковей». Объединенными усилиями проекта «Подари-дерево» и компании «Навлар» для волонтеров лагеря будут напечатаны футболки. Досуг в лагере будет крайне увлекательным, потому что более 20 настольных игр от компании «Правильные игры» будут доступны для волонтеров. Помощь с перемещением волонтерских десантов между живописными озерами Луги поможет обеспечить такси «Новое». И конечно нельзя не сказать слова благодарности Комитету Гражданских инициатив, благодаря помощи которого в лагере будут работать солнечные батареи, и повара будут готовить бесплатно для волонтеров вкусную здоровую пищу.

Организатор лагеря Коалиция «ПРО Отходы» (www.proothody.com)

Коалиция «PRO Отходы» — это некоммерческое добровольное общероссийское объединение созданное для решения проблемы отходов. Организация ведет просветительскую деятельность в сфере отходов, реализуя некоммерческие проекты, с целью знакомства людей с проблематикой отходов и привлечения их к активным действиям. А также оказывает коммерческие услуги по внедрению раздельного сбора отходов на различных территориях, разработке корпоративных экологических программ, проведению экологических праздников, тренингов.

Руководитель лагеря:
Кольовска Алина
kolovska@gmail.com
+79262197530

 

 

 

 

 

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.