ПОСЛЕ БУРИ

После стихийного бедствия, произошедшего на Кубани, в Новороссийске и Геленджике, люди начинают оценивать масштаб ущерба и приходить в себя. Публикуем фото, сделанные 7 июля в Дивноморском – одном из крупнейших курортных посёлков Геленджикского района. Здесь бурно разлилась река Мезыбь, затопив  нижнюю часть посёлка, практически уничтожив продовольственный и промтоварный рынки, смыв в море многие торговые точки, серьёзно повредив десятки магазинов, кафе, гостиниц, автомобилей и разрушив центральный городской пляж.
Мезыбь и берега
_

Детский парк аттракционов

Остатки рынков
_
Улицы и дворы
Набережная и пляжи
На сегодня, т.е. на 10 июля, большинство улиц посёлка уже очищено от грязи. Есть электричество и водоснабжение. Работают магазины и некоторые кафе. Если  власти Геленджика оперативно восстановят хотя бы часть разрушенных пляжных полос – курортный сезон ещё можно будет спасти.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ
This entry was posted in Краснодарский край. Bookmark the permalink.

8 Responses to ПОСЛЕ БУРИ

  1. Рий says:

    ПЕРВАЯ КАЗНЬ ЗА КРЫМСК? ПУТИН УВОЛИЛ СВОЕГО СТРОИТЕЛЯ http://morozowvp.livejournal.com/18789.html?view=156517#t156517
    Очень интересно – ктО, какие дачи презиков и гдЕ на побережье строил. Также почему этим сооружениям на территориях ЗАПОВЕДНИКОВ и общенародного Лесного фонда “сильный дождь” не страшен…

  2. Суд приговорил семерых членов специальной комиссии МЧС Италии к шести годам тюрьмы за то, что они не смогли предоставить населению точную информацию о мощном землетрясении, произошедшем в 2009 году в районе города Л’Акуила.
    Вынесенный итальянским судом вердикт касается, в частности, бывшего заместителя главы комиссии Бернардо де Бернардиниса.
    Представители государственного обвинения требовали приговорить подсудимых к четырем годам тюремного заключения.
    «Эксперты комиссии предоставили неточные, неполные и противоречивые данные, которые ввели в заблуждение жителей пострадавшего города», — заявил один из представителей обвинения.
    Адвокаты защиты, в свою очередь, называют решение суда «вопиющей и не поддающейся никаким объяснениям несправедливостью».
    Как сообщается, они намерены оспорить вынесенное судом решение, и настаивают на полном освобождении своих клиентов от ответственности, ссылаясь, в частности, на «невозможность дачи точного сейсмического прогноза».
    Жертвами разрушительного землетрясения в Л’Акуиле стали 309 человек.
    Источник: Зеркало недели

Comments are closed.