На Сестрорецком Разливе исчез берегозахват

Как сообщает “Зеленый Курортный”, на Разливной набережной, 5 на несколько метров сдвинули забор, освободив для граждан кусочек берега. История удивительная, учитывая, что членам движения “Против захвата озер” ничего не известно о том, писал ли кто-то на этот берегозахват жалобы. Однако года полтора назад летом у участка был замечен сотрудник Комитета по контролю за имуществом в синей желетке.

Данный берегозахват – не самый наглый на Разливе, так как собственник изначально при строительстве дома сохранил проход к берегу, хотя частично он и был уже 20 метров. Люди продолжали загорать и купаться в этом месте.

Если же оглядеться по сторонам, то можно увидеть, что вокруг полно участков, где прохода по берегу нет совсем, и береговая полоса полностью захвачена. Один из таких участков – на улице Жуковой, 21 рядом с пирсом (последнее фото). Нарушение по этому адресу было установлено правоохранительными органами несколько лет назад, но собственник не пожелал его устранять.

Мы в Телеграмм t.me/openbereg

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область and tagged . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>