Жители деревни Костуя Тосненского района проиграли суд против администрации, выделившей участок прямо в береговой полосе озера Черного, на общественном пляже

Жители деревни Костуя Тосненского района проиграли суд против администрации, выделившей участок прямо в береговой полосе озера Черного, на общественном пляже! Глава Любанского МО просто подтасовал документы, переместив ранее выделенный участок на другую сторону улицы – и так он в нарушение закона оказался на пляже. Комитет госэконадзора, природоохранная прокуратура и Следственный комитет встали на сторону жителей, но судья областного суда поддержала берегозахватчиков!
Публикуем обращение жителей Костуи:

“На протяжении года жители деревни Костуя Тосненского района ЛО бьются за правду и справедливость с чиновничьим аппаратом, решая вопрос о незаконном выделении участка на берегу озера Черное.
И не смотря на то, что комгосэконадзора и природоохранная прокуратура выявили нарушения при выделении участков, несмотря на то, что аннулировано постановление о присвоении незаконного адреса и справедливость была так близка….
Областной суд в лице судьи Горбатовой Л.В. бесцеремонно и цинично отказал: в приобщении дополнительных доказательств, в опросе свидетелей, проведение экспертизы, даже не пытаясь создать видимость законности.
Итог: жителям деревни отказано в полном объеме, решение первой инстанции оставлено в силе, выделенные участки остаются в береговой полосе!

Для понимания абсурдности ситуации:
1. Первоначальный собственник участка не в курсе о своей собственности, его данными просто воспользовались при выделении участка.
2. Участок выдавался на улице Шоссейная, а потом “переехал” на улицу Озерная, что в 200 метрах от изначального адреса через автомобильную дорогу и еще одну улицу, прямо на берег прекрасного озера.
3. Вокруг всего озера идет рекреационная зона, и только под эти участки выделена жилая зона.
4. Во всей деревне название улиц начали присваивать в 1998 г., а заполненная похозяйственная книга, на основании которой выдан участок, уже в 1997 г. имеет свое название улицы. Странно!

Мы, жители деревни, не опускаем руки. Мы будем бороться, ведь правда и закон на нашей стороне. Нам ничего не остается, как публиковать информацию в общественном пространстве, чтобы нас заметили и услышали”.

#костуя #тосненскийрайон #любань #комгосэконадзора #областносуд

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.