Вот уже десять дней, как жители окрестностей посёлка Керро пытаются своими силами ликвидировать свалку строительного мусора

Вот уже десять дней, как жители окрестностей посёлка Керро пытаются своими силами ликвидировать свалку строительного мусора, которую недавно устроил там некто, имеющий отношение к монтажу теплосетей. На берегу одного из “бирюзовых” карьеров около Ново-Приозерской трассы близ Керро была обнаружена свежая куча стекловаты и битумной изоляции. Очевидно, что её вывезли сюда с трассы. Жители обратились по всё инстанции, в том числе в прокуратуру. Комитет госэконадзора зафиксировал обращение и обещал принять меры, но за истекшие дни меры принимали только жители: они организовали уже две уборки на берегу, в одной из которых на общественных началах принял участие сотрудник региональной экомилиции. Власти и лесничество (свалка устроена на территории лесного фонда) пока бездействуют.
https://m.vk.com/wall22735824_5071
https://m.vk.com/wall22735824_5093

Вчера было отправлено повторное обращение в комитет госэконадзора. По мнению активиста Алексея Поникарновского, “похоже, что это теплоизоляция от временных поверхностных труб теплосетей (которые монтируют на время ремонта подземных труб). То есть круг подозреваемых резко сужается, о чём будет сообщено в прокуратуру”.

#керро #агалатово #новоприозерскоешоссе #свалка #комгосжконадзор

Место:
https://yandex.ru/maps/?ll=30.310934,60.288194&mo..

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.