Рощинцы! 13 мая мы хотим провести общественный субботник в последнем оставшимся лесочке в центре поселка, что между Железнодорожной, Садовой и мкр Виктория

Рощинцы! 13 мая мы хотим провести общественный субботник в последнем оставшимся лесочке в центре поселка, что между Железнодорожной, Садовой и мкр Виктория. То, что он превращен в помойку, все знают. Но проблема шире: гордо называемый на картах Яндекса “Рощинским лесопарком”, лесок на самом деле не имеет никакого охранного статуса. Ежегодно от него отрезаются кусок за куском под застройку. Меж тем это единственное место в центре поселка, где можно услышать пение лесных птиц, где сохранена лесная экосистема… Почему бы не сохранить его для прогулок жителей? Добавим, что на недавнем муниципальном субботнике 28 апреля была сделана похвальная (спасибо причастным) попытка очистить хотя бы ту часть перелеска, что примыкает к Садовой. Но, понятно, мусора все равно осталось немало.
Так или иначе, просто придем 13 мая в 12.00 с мешками и перчатками на угол Садовой и Железнодорожной, где будем ждать вас, наших единомышленников). Вдруг случится чудо, и рощинская администрация, узрев, что перелесок нужен жителям, передумает его распродавать? (смех в зале). Но отчего бы хотя бы не попытаться?

#Рощино

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область, Экоуборки. Bookmark the permalink.