Жители, организовав дежурство на месте незаконной стройки в ООПТ “Охраняемый ландшафт озера Вероярви” в Токсово, своим присутствием вынудили рабочих покинуть площадку

Жители, организовав дежурство на месте незаконной стройки в ООПТ “Охраняемый ландшафт озера Вероярви” в Токсово, своим присутствием вынудили рабочих покинуть площадку: сегодня утром они ушли. Понятно, что ушли ненадолго: стройматериалы и оборудование оставлено на месте. Уже ввинчены сваи: хозяин участка, законность предоставления которого сейчас оспаривает в суде прокуратура, хочет успеть построить хоть какой-то сооружение, чтобы использовать его как аргумент. Активисты надеются добиться от администрации предписания об остановке работ, а также того, чтобы муниципальная служба заказчика приехала и вывинтила незаконные сваи. Ведь если нарушители и дальше будут жить по принципу: “успел построить – значит, победил”, то об установлении законности можно будет только мечтать. Нет, они должны знать, что все незаконное – сносится, а капиталовложения при этом не возвращаются)).
Здесь – все подробности о том, кто и почему строит в ООПТ, а также ценой каких баталий жители отбивали эту стройку в начале апреля https://vk.com/club357750?w=wall-357750_25201/all Очень важно, чтобы этот бой с захватчиками закончился победой!

#Токсово #вероярви #оопт #всеволожский_район

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.