Как и следовало ожидать, бытовка в береговой полосе Вуоксы в Лосево появилась неспроста(

Как и следовало ожидать, бытовка в береговой полосе Вуоксы в Лосево появилась неспроста(. Недавно участок бывшей базы ЛООиР (“Ленинградского общества охотников и рыболовов”) обнаружился на “Авито”, где его продают в розницу наделами по 10 соток. Посмотрите на схему: он находится в конце “предпорожского” берегового массива. Застройка там уже заканчивается (пока). Судя по объявлению, новые хозяева предполагают строить на месте базы коттеджный поселок на 16 участков, и обещают “закрытую территорию”. Прощайте, оставшиеся свободными берега близ Лосевского порога? Активисты направили обращение президенту; оттуда его, даже не посмотрев на поднадзорность водного объекта (а в случае с Вуоксой она федеральная, а не региональная), скинули письмо в комитет госэконадзора Ленинградской области. Хотя должны были сразу послать в Росприроднадзор. В итоге в нужное ведомство жалоба поехала только сейчас, через вторые руки. Как бы ни было время безвозвратно потерянным! Как сообщают с места событий, уже началась установка забора.

Участки по 10 соток распродают по 5 млн. С учетом того, что береговая полоса не может быть “закрытой территорией”, продажа незаконна.

P.S. – Информация про то, что участок находится якобы в Саперном, не соответствует действительности. Это именно Лосево, недалеко от знаменитого порога. Зачем риелтор сделал эту ошибку, непонятно.

#непокупайбеззаконие #вуокса #лосево #лосевскийпорог #ромашки #лооир #приозерский_район https://vk.com/wall-357750_25483

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.