Ура, шаг к победе! Обводненный карьер Дубровка включён в госреестр водных объектов!

Ура, шаг к победе! Обводненный карьер Дубровка включён в госреестр водных объектов! Это значит, что теперь у него есть береговая полоса, которую нельзя захватывать. А самое главное – теперь его нельзя вычерпать и вывезти, как предлагает проект мусороперерабатывающего комплекса! И всё это стало возможным благодаря грамотным скоординированных усилиям местного актива. Как говорится – если делать хоть что-то, то получится хоть что-то. А если не делать ничего, то гарантированно ничего не получится).

От активистов:

Наш карьер “Дубровка” теперь официально занесен в Государственный водный реестр!!!

Это означает, что наш карьер “Дубровка” – общедоступный водный объект (ВОДОЕМ) на территории земель лесного фонда!
И он ОБЩЕДОСТУПНЫЙ

Действующее законодательство не предоставляет региональным чиновникам право на уничтожение водных объектов, тем более, находящихся в федеральной собственности.
Судьба КПО и мусорного полигона еще не решена, но большой шаг к нашей победе СДЕЛАН! Под тяжестью административного давления добросовестным исполнителям было тяжело! Но, как оказалось, не все чиновники беспринципны и трусливы! Мы добились соблюдения законодательства и исполнения Водного кодекса РФ

Борьба продолжается и многое еще нужно сделать! Расслабляться недопустимо!
Водные ресурсы нашей страны нужно ЗАЩИЩАТЬ! Вы готовы к этому? Участвовать в дальнейших шагах должны ВСЕ! Все до единого!

vk.com/murman33km
#скажинеткподубровка

#всеволожский_район #дубровка

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.