Защитники санатория “Сестрорецкий Курорт” выпустили фильм о встрече с ГСУ СК по Санкт-Петербургу, прошедшей 13 февраля 2023 года

А тем временем Группа ЛСР продолжает нарушать обещания, данные на той встрече. После того, как вместо обещанных документов они предоставили жителям только их титульные листы (https://t.me/greenkurortny/261), застройщики пытаются закрыть парк. Сначала его закрывали под предлогом антитеррористических учений, а теперь – под видом просушки парка (https://t.me/sestroretsk_news/84?single)!

Никогда в предыдущие годы парк не закрывался на просушку, набивные дорожки в нем давно заменены асфальтом, против чего протестовали активисты. Да и газонов в привычном понимании в парке нет, это скорее сосновый лес, выросший на песчаных дюнах.

Парк закрыли на следующий день после того, как активисты после перерыва в несколько дней пришли проконтролировать ход сноса и снять очередной сюжет (ждем его выхода). То есть приказ, судя по всему, подписан задним числом. Приказ подписан 17 марта, активисты посетили территорию санатория 23 марта, а парк закрыт с 24 марта.

Кстати, 23 марта активисты обнаружили, что ЛСР стали осуществлять полив при сносе (https://t.me/greenkurortny/490). Очевидно, жалобы в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру на загрязнение строительной пылью Финского залива и Сестрорецкого пляжа возымели эффект.

https://www.youtube.com/watch?v=lpml_qyPumU

#СпастиКурорт #НеВеримЛСР #СестрорецкийКурорт #Сестрорецк

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.