Глава Следственного комитета Бастрыкин поручил провести проверку по факту незаконного оформления деревенского пляжа под ИЖС в деревне Костуя

Глава Следственного комитета Бастрыкин поручил провести проверку по факту незаконного оформления деревенского пляжа под ИЖС в деревне Костуя Тосненского района Ленинградской области.
https://vk.com/wall-49878783_95649?w=wall-49878783_95.. Это было сделано в ответ на видеообращение, которое жители направили в СК. Напомним: администрация Любанского поселения самовольно “перенесла” участок гражданина с говорящей фамилией Задёра прямо на береговую полосу озера Черного, просто сменив ему адрес (!!) https://vk.com/club357750?w=wall-357750_24118/all Чиновники взяли участок, выделенный в 2015 году на другой стороне улицы (дальше от озера), и поменяли ему адрес на четную сторону. Тем самым участок “переехал” на пляж… При любом мало-мальски серьезном рассмотрении контрольно-надзорным органом сие художество определили бы как “кадастровый подлог” и ни на какие адреса бы смотреть не стали. Тем более, что после введения государственного кадастра значение почтовых адресов опустилось в иерархии на порядок ниже. Теперь межевание определяет местоположение участка, а не адрес.
Налицо – мошенничество. Надеемся, что СК успеет спасти пляж прежде, чем Задёра застроит его своими апартаментами. Хотелось бы также, чтобы наказание понесли глава администрации поселения и Тосненского района. Понятно, что СК не всесилен: так, вчера это ведомство направило письмо руководству компании “ЛСР” с требованием остановить незаконный снос корпуса санатория “Сестрорецкий курорт” (компания загадочным образом выкупила 85% его территории). Однако “ЛСР”, принадлежащая экс-сенатору и миллиардеру Андрею Молчанову, попросту проигнорировала предписание СК… Что позволяет делать вывод о том, кто на самом деле является хозяином нашей страны. Хотя, конечно, Костуя – это не Сестрорецкий курорт, а Задёра – не Молчанов. Может, хоть он Бастрыкина испугается).

#костуя #любань #тосненский_район #ск #бастрыкин

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.