В деревне Костуя Тосненского района муниципальная администрация выделила участок прямо на общественном пляже озера Черное

В деревне Костуя Тосненского района муниципальная администрация выделила гражданину с говорящей фамилией Задёра участок прямо на общественном пляже озера Черное, в 7 (!!) метрах от уреза воды. Казалось бы, это совершенно невозможно: Земельный кодекс давным-давно запрещает приватизацию участков в пределах береговых полос. Право, если вы узнаете, каким именно способом это было сделано, вы подивитесь циничному простодушию местных чиновников. Они просто взяли участок, выделенный в 2015 году на другой стороне улицы (дальше от озера), и поменяли ему адрес на четную сторону… Тем самым участок “переехал” на пляж… Уровень махинации – ниже плинтуса. Это как если бы кто-нибудь подписал на чужом доме свое имя, а потом на голубом глазу уверял, что дом – его… При любом мало-мальски серьезном рассмотрении контрольно-надзорным органом сие художество определили бы как “кадастровый подлог” и ни на какие адреса бы смотреть не стали. Тем более, что после введения государственного кадастра значение почтовых адресов опустилось в иерархии на порядок ниже. Теперь межевание определяет местоположение участка, а не адрес. А на момент “переброски” участка на общественный пляж он даже не был размежеван! Про обязанность администрации заботиться о сохранности поселковых рекреационных зон, а также обеспечения доступа к береговой полосе (131-ФЗ) мы уже не упоминаем.

Жители (за свой счет!) обратились в суд, который, в очередной раз “порадовав” нас многочисленными нарушениями и некомпетенцией, встал на сторону захватчиков. А те уже успели несколько раз перепродать участок, и разделить надвое – понятно, чтобы возникли т.н. “добросовестные приобретатели”, которые типа ни в чем не виноваты.

Позор главе Любанского МО Тосненского района Василию Бровчуку, который тупо и цинично лишил жителей деревни Костуя пляжа! Позор главе Тосненского района, который не помешал ему, и позор судье, который вынес неправосудное решение!

#любань #костуя #тосненский_район #черношка #бровчук

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.