15 января в двух районах Петербурга состоялась двойная акция против одного расхитителя берегов – компании “ЛСР”

15 января в двух районах Петербурга состоялась двойная акция против одного расхитителя берегов – компании “ЛСР”. Сначала жители протестовали против ее действий по намыву на Васильевском острове; а потом, уже в середине дня, прошла прощальная акция-экскурсия в санатории “Сестрорецкий курорт”. Его с 16.01.23 закрывают якобы на “реконструкцию”, проводимую той же “ЛСР”! Компания экс-сенатора Андрея Молчанова приобрела (!!) большую часть территории санатория. Сегодняшняя экскурсия, возможно, станет последним свободным посещением уникального лесопарка на берегу Финского залива. Есть основания считать, что скоро на территории “Курорта” появятся такие же апарт-отели, что и ранее – в 2017 году – построила там компания RBI. Только теперь их станет больше.
Примечательно, что после утренней акции борцы с намывом приехали в Курорт, где рассказали коллегам о “токсичности” общего врага. В частности, поведали о лесах в Выборгском районе Ленинградской области, которые “ЛСР” вырубили под песчаный карьер “Воронцовский”, чтобы потом этим песком засыпать залив на западе Васильевского острова, а также использовать при строительстве в “Сестрорецком курорте”.
Во время экскурсии шёл сбор подписей за общедоступность парка “Сестрорецкого курорта”. Кто не смог оставить подпись лично – подпишите петицию https://www.change.org/p/требуем-сохранить-санаторий-..

Борцы против “ЛСР” всех регионов, объединяйтесь! 

#лср #сестрорецкий_курорт #северный_намыв #васильевский_остров

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.