Создана петиция против размещения нового мусороперерабатывающего комплекса в Борисовой Гриве

Создана петиция против размещения нового мусороперерабатывающего комплекса в Борисовой Гриве, в 5 км от Ладожского озера. https://www.change.org/p/руки-прочь-от-ладожского-озе.. Возможно, формулировки в петиции не самые научные, но проблема действительно серьезная. На пресс-конференции в конце прошлого года губернатор Дрозденко сообщил, что выбрана “резервная точка” для строительства мусороперерабатывающего завода в Ленинградской области. Ею станет территория бывшей воинской части под деревней Борисова Грива во Всеволожском районе.
«У нас есть еще резервное пятно, в пределах 5−7 километров от Борисовой Гривы по дороге А-181. Это бывшая воинская часть, где в настоящее время завершены все изыскательские работы, также, так сказать, документы готовятся для возможного резервного строительства завода. Но, учитывая площадь, там завод будет небольшой по производственной мощности», — сказал Дрозденко https://vk.com/wall-67739285_76674?w=wall-67739285_76..

Никто не спорит, что мусор необходимо перерабатывать, а не захоранивать. Но почему место для этой деятельности выбрано вблизи крупнейшего резервуара пресной воды в Европе? 

#ладога #мусороперерабатывающий_завод #дрозденко #борисова_грива

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.