На озере Большое Лесное поссорились два берегозахвачика, но обычным гражданам от этого не легче)

У нас попросила консультации… берегозахватчица! Именно так: гражданка Любовь Васильева воюет с соседом, который тоже захватил берег, однако к нему администрация Выборгского района ЛО почему-то более лояльна. У него тоже зафиксированы нарушения, но КУМИГ подал в суд именно на Васильеву, а соседа взял себе в соратники. Поначалу мы, конечно, хотели ответить, что она обратилась не по адресу, что нам все захватчики – не друзья, но потом все же решили разобраться).

Дело происходит на озере Большое Лесное (пос. Гвардейское, Гончаровское МО, Выборгский район ЛО). Оно захвачено уже вдоль и поперек (см. схему и космоснимок). У гражданина А.И. Платухина – участок 47:01:111004:2, у гражданки Васильевой – 47:01:111003:17. Как видим из ответа прокуратуры, у обоих – явственные берегозахваты, и оба аккуратно зафиксированы комитетом госэконадзора ЛО. Оный комитет передал материалы по обоим участкам в Выборгский КУМИГ (известный своей зашкаливающей коррупцией) для предъявления иска об освобождении береговой полосы. Логично, что КУМИГ должен был подать сразу два иска! Но он подал только один, против Васильевой. А второй захватчик выступает в процессе третьим лицом, как “пострадалец”" от захвата соседки)). Более того, на предложение заняться Платухиным из КУМИГа пришел ответ, что согласно любимому всеми чиновниками “антикризисному” постановлению правительства №336 от 10.03.2022 ни якобы не имеют права проверять Платухина. При этом в означенном постановлении речь идет только о юрлицах, тогда как Платухин – физлицо… https://vk.com/wall-357750_22834

Васильева говорит, что готова освободить берег, но только вместе с Платухиным, ибо закон един для всех. Искренен ли этот порыв, мы не знаем, но призываем Выборгский КУМИГ исполнить ее желание, и после участка Васильевой честно заняться и ее соседом).

На фото: величественная панорама берегозахватов озера Б. Лесное.

#Большое_лесное_озеро
#гвардейское
#выборг
#гончарово
#выборгский_кумиг

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.