Жители старинных деревень на реке Оять подписались под большим обращением в прокуратуру с требованием вернуть им украденный берег реки

126 жителей старинных деревень на реке Оять – Пономарево, Коростелево, Фомино, Яровщина, Горловщина и Доможирово – подписались под большим обращением в прокуратуру, Росприроднадзор и МВД с требованием вернуть им украденный берег реки. Береговой участок 47:06:0612001:74, проданный администрацией района под ИЖС, на самом деле является единственным удобным пляжем для нескольких населённых пунктов! Помимо просто хамства и наплевательского отношения к интересам жителей, администрация ещё и грубо нарушила закон. Согласно кадастровым документам, участок был оформлен в 2008 году по урез воды (!), тогда как с 2006 года приватизация береговых полос запрещена Земельным кодексом. На одном из фото вы видите пляж и скамеечку. Так оно было, пока в этом году на пляже в Пономарево не объявился новый “хозяин”. Считая берег своим, он завез туда песок и отутюжил вплоть до воды (см.). То есть произвел незаконные работы в береговой полосе, что карается, согласно КоАПу, внушительным штрафом. Однако даже не это беспокоит жителей. Очевидно, что забор участка, который большей своей частью расположен в береговой полосе, оную полосу в скором времени перекроет… Потому и торопятся жители Доможировского МО привлечь внимание надзорных органов, потому и подготовили подписи на трех листах. Письмо составлено очень грамотно, все требования прекрасно мотивированы с точки зрения различных законодательных норм, поэтому, если вышеперечисленные ведомства не примут адекватных мер, значит, они этого попросту не хотят(((.

P.S. – Обратите внимание, как “патриотично” и “скрепно” выглядит уничтожение родной природы на фоне старинной церкви на берегу Ояти! Вот вам и “удаленный район Ленинградской области”! Хищничество проникло и сюда…

#оять
#доможирово
#пономарево
#горловщина
#яровщина
#коростелево
#фомино
#лодейнопольский_район_ло

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.