Компания ООО “Форум” занимающаяся гостиничным бизнесом бьет жителей КП “Малый Петербург”

1 июля ранним утром во #Всеволожском районе, вблизи посёлка #Корнево, на территории коттеджного посёлка “Малый Петербург” компания ООО “Форум” начала разрушительные работы в лесу первой категории. На арендованном участке площадью 2 га растут 999 вековых елей, по документам фирма имеет право на вырубку 10% здоровых елей. И сегодня была повреждена корневая система елей на площади 400 м2.

Жители посёлка #Малый_Петербург пытаются отстоять лес, который ООО Форум каким то образом получил в аренду для освоения под зоны рекреации. В проекте вместо леса первой категории, предполагается строительство 4 домиков по 95 м2, так же 3 детские площадки, пруд, дорожки, освещение. На дачном участке, граничащем с территорией арендованного леса, а это 2 га здоровых хвойных растений, построена огромная гостиница. ООО “Форум” – это фирма, занимающаяся гостиничным бизнесом. Генеральный директор Дмитрий Лядов имеет уже судимость от 2020 года. Жители данный проект отправили в прокуратуру на проверку, на данный момент идёт прокурорская проверка, но работы в лесу продолжаются. Жители как могут пытаются отстоять достояние области.

1 июля трактор начал рыть почву с целью создания пруда. Работы проводились прямо между сосен, повреждая корневую систему огромных растений. Жители пытались защитить вековые хвойники, но ООО “Форум” прибыли на место со службой безопасности в количестве 15 человек, это люди атлетического телосложения, на лицах маски. Охрана ООО “Форум” приказывала трактору ехать по людям, сами били женщин и пожилых. Был вызван участковый Жуков Алексей, который бездействовал. Людей избили, наряд полиции приехал и здоровались за руку с сотрудниками из службы безопасности ООО Форум, мирных жителей, которые душой болеют за будущее лесного фонда забрали в отделение полиции, выписан штраф. Люди с травмами обратились за медицинской помощью.

Органы полиции Всеволожска, комитет по лесному хозяйству бездействуют. Александр Дрозденко Александр Юрьевич поставлен в известность, через телеграмм, просим его лично остановить действия ООО Форум на время проведения прокурорской проверки разрешительной документации ООО “Форум” на вырубку леса. https://vk.com/wall-357750_20960

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.