Комитет госэконадзора Ленобласти продлил еще на 30 дней срок проведения проверки по гигантскому забору на берегу Финского залива

Комитет госэконадзора Ленобласти продлил еще на 30 дней срок проведения проверки по гигантскому свежему забору, появившемуся на берегу Финского залива в районе поселка Озерки (Приморское МО, Выборгский район ЛО). До воды забор не доходит, но, учитывая его конфигурацию, пляж длиной 1,5 км теперь будет фактически отрезан. Особенно – самое популярное место отдыха (см. схему), что располагается точно напротив срединной части забора. Совершить такой длительный обход смогут немногие. Несомненно, именно того и надо владельцам будущих коттеджей за забором: они заинтересованы в том, чтобы берег перед их поселком принадлежал им одним. Добавим, что участок за забором относится к лесному фонду, и, согласно ст.11 Лесного кодекса, его огораживание незаконно… Но разве в Выборгском районе это когда-то кого-то останавливало? В комментах под предыдущей публикацией об этом заборе https://vk.com/club357750?w=wall-357750_19501_r19531 уже проявился наглый тролль, который от имени интересантов лесозахвата глумливо сообщил, что теперь там будут гулять “их” детишки, и что забор будет надежно защищен от посторонних.
Даже если бы это был не лесной фонд, администрация Выборгского района, согласно 131-ФЗ, в рамках своих полномочий должна была бы обеспечить доступ на береговую полосу Финского залива. Потому что обход минимум в 700м – это, разумеется, не доступ! Но такое возможно лишь тогда, когда администрация хоть немного думает о людях. Выборгская районная администрация о людях, безусловно, думает. Но о конкретных, своих людях. Спасибо, Валерий Геннадьевич Савинов! Вы не так давно руководите районом (получив власть по наследству от шурина, прямо как на Кавказе), но за это время мы уже успели лишиться очередной порции берегов и лесов.

Так как “на район” в нашем случае писать бесполезно, рекомендуем заинтересованным жителям направлять свои жалобы в электронную приемную губернатора Дрозденко https://lenobl.ru/ru/reception/ . И кроме просьбы вернуть лес и берег, не забудьте также попросить инициировать смену власти в Выборгском районе!

#озерки
#приморск
#выборгский_район_ло
#финский_залив
#комгосэконадзор

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.