Активистами направлено обращение по поводу берегозахвата “друга Путина” Юрия Ковальчука на озере Уловном

Активистами направлено обращение по поводу берегозахвата “друга Путина” Юрия Ковальчука на озере Уловном (Приозерский район ЛО, пос. Колосково). Подробнее об этом поместье – в посте https://vk.com/wall-357750_13725. Прилагаем текст жалобы в комитет госэконадзора ЛО и в прокуратуру, который наши подписчики смогут использовать как образец и для других подобных писем.

“21.05.2022 при посещении южного берега озера Уловное (Ленинградская область, Приозерский район, поселок Колосково) были обнаружены 2 металлических забора поперек береговой полосы озера Уловное, продолжающиеся в акваторию озера (смотреть фото).

Заборы в береговой полосе озера Уловное примыкают к другому забору, расположенному параллельно береговой линии озера Уловное, таким образом, что сквозной проход вдоль южного берега озера Уловное невоэможен (смотреть схему заборов).

Место установки заборов в береговой полосе озера Уловное: N60.58635 E30.20914, на карте https://yandex.ru/maps/-/CCUJULC8xC

В месте установки заборов в акватории озера Уловное расположена постройка на металлических опорах, по виду напоминающая пристань (смотреть фото). 

Согласно статье 6 Водного Кодекса РФ, запрещено перегораживание береговой полосы озёр.

В связи с вышеизложенным, просим провести проверку законности установки заборов, перекрывающих проход вдоль южного берега озера Уловное, и сообщить:
1) Оформлена ли в собственность береговая полоса южного берега озера Уловное?
2) Выдавалось ли разрешение на строительство и эксплуатацию пристани (или аналогичного объекта) в акватории озера Уловное?”

Весьма любопытно, решатся ли надзорные органы проверить нарушения одного из “неприкасаемых”?)) Напомним, что семья Ковальчуков владеет базой отдыха и горнолыжным комплексом “Игора” под Сосново, базой “Дача Винтера” в Сортавальском районе Республики Карелия (рядом с которой Ковальчук также захватил берег, о чем мы неоднократно писали https://vk.com/club357750?w=wall-357750_18427), и поместьем в знаменитом кооперативе “Озеро” на озере Комсомольском (о чем мы тоже писали немало).

P.S. – Спасибо Алексею Поникарновскому за подготовку и отправку жалобы! Было бы таких писем побольше – может, Светлейший осознал бы, что народ не очень-то любит его “друзей”)).

#уловное
#колосково
#сосново
#ковальчук
#приозерский_район

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.