Инициативу о создании ООПТ “Долина реки Рощинки” вынесут на заседание комиссии по экологии Заксобрания Ленинградской области

Инициативу о создании ООПТ “Долина реки Рощинки” вынесут на заседание комиссии по экологии Заксобрания Ленинградской области. Об этом мы узнали из полученного сегодня письма. Если депутаты примут решение поддержать идею и направят от себя соответствующее предложение в комитет по природным ресурсам, то это усилит наши обращения. Во всяком случае, мы благодарны за отклик.
Напомним: инициатива создания ООПТ появилась осенью 2021 года как попытка защитить от застройки и иного хозяйственного освоения долину реки Рощинка от границы ООПТ “Линдуловская роща” до плотины в поселке Рощино. Сейчас эта территория никакого охранного статуса не имеет, и год от года, от генплана к генплану постепенно “прирезается” в поселению, что позволяет формировать и продавать в лесу около Рощинки земельные участки. При этом очевидно, что для охраны нижнего течения реки в “Линдуловской роще” необходимо обезопасить от вредного хозяйственного воздействия и верхнее течение.

#рощинка
#рощино
#выборгский_район
#облзакс
#комиссия_по_экологии
#гардашников

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.