Новости по борьбе с берегозахватом Юрия Ковальчука – коллеги Путина по кооперативу “Озеро”

Новости по борьбе с берегозахватом Юрия Ковальчука (главы банка “Россия” и коллеги Путина по кооперативу “Озеро”) на мысе Тарулина в Ладожских шхерах: 1) В отношении фирмы Ковальчука 18 января будет составлен протокол об административке – захвате береговой полосы, 2) В Генеральной прокуратуре плохо умеют читать и спустили обращение вместо карельской прокуратуры в калмыцкую))). Калмыцкие прокуроры читают немного лучше, и через три недели таки переправили письмо карельским коллегам).
Предыстория – здесь https://vk.com/club357750?w=wall-357750_17619/all

Подробнее о положительных результатах:

1. Как сообщили карельским активистам в Балтийско-Арктическом управлении Росприроднадзора, фирма ООО “Прайм” (она принадлежит Ковальчуку, на нее и оформлен берег на мысе Тарулина) приглашена для дачи объяснений на 18 января 2022 года. С них будут получены объяснения, вместе с ними будет составлен протокол об административке, им будет предписано демонтировать забор. Если “Прайм” не является, ее приглашают во второй раз. Не снова не приходит – составляют протокол об административке без них и подают в суд.
К сожалению, 18 января заявителей на дачу объяснений не пустят.

2. Обращение, направленное депутатом КарелЗАКС Эмилией Слабуновой добралось до Росреестра Республики Карелия. Они тоже пообещали провести проверку (на предмет захвата участка земли больше положенного) и потенциально возбудить административку по факту нарушения Земельного кодекса РФ.

Честно говоря, начиная писать письма в октябре, активисты и представить не могли, что Ковальчук в принципе окажется “подсуден” надзорным органам. Но под новый год случаются чудеса)). Впрочем, подождем января.

#юрий_ковальчук
#кооператив_озеро
#ладожские_шхеры
#сортавала
#тарулина
#хаапалампи
#дача_винтера
#росприроднадзор
#республика_карелия
#друг_путина

This entry was posted in Главная, Республика Карелия. Bookmark the permalink.