Варварский “муниципальный бизнес” по застройке лесных берегов реки Рощинки продолжается

На кадастровой карте, в лесу за границей застройки поселка обнаружено 7 новых земельных участков под ИЖС. Номера по порядку от 47:01:0701002:111 до 47:01:0701002:117. Опасная близость к реке подсказывает, что их хозяева не преминут залезть на береговую полосу. (Тем более что контроля – никакого: недавно проверку по одному участку на ул. Заречной администрация района поставила в план на год вперед (!)). 
Совсем недавно на месте этих участков был лесной фонд, но администрация Рощинского МО и Выборгского района прирезали этот лес к поселению через процедуру изменений в генплан и в Правила землепользования и застройки. (Да, общественные слушания в таких случаях проводятся, но в строгой тайне; приходят пару десятков своих людей и все одобряют). Не обращайте внимания на даты якобы формирования этих участков (2009-2011 !!!!!). Там растет лес, и нет ничего другого. Появились участки недавно, а нужные циферки были проставлены отлаженным механизмом подтасовок через кадастровых инженеров и Росреестр.
Застройка Рощинки все глубже уходит в лес и там, где мы с вами еще вчера катались на лыжах или собирали грибы, вырастают новые дома. Валерий Савинов (с этого года – глава района, а в 2012-2020 – глава Рощино) и нынешняя глава администрации Рощинского поселения Виктория Казанцева, очевидно, всем довольны. Но довольны ли мы? Если нет, то предлагаем не молчать и писать напрямую к губернатору Дрозденко https://lenobl.ru/ru/reception/. Так, летом благодаря большому числу обращений к губернатору удалось спасти от продажи участок на пляже Раздолинского озера (Приозерский район). Судя по всему, участки на Рощинке еще не проданы. Лес на берегу еще можно спасти! Если же не делать вообще ничего, то Рощино довольно быстро превратиться в бесконечные “заборные джунгли”, где до леса добираться придется столько же, сколько из большого города.

Добавим, что в этом году прямо на берегу, на Заречной улице появился еще один новый участок ИЖС, 20 соток 47:1:701002:621. Он уже в собственности, то есть его Савинов уже продал. через два участка от адреса Заречная, 28, хозяин которого недавно поглотил своим забором большую часть береговой полосы, а администрация Выборгского района отказалась оперативно реагировать “из-за загруженности”. О да, они очень загружены. И мы даже знаем, чем(((.

#река_рощинка
#рощино
#выборгский_район_ло

Ссылка на точку https://yandex.ru/maps/?um=constructor:a2f002ccdb3198..

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.