Президентские традиции

Видать, свободных берегов в Ленинградской области еще слишком много, и потому так много желающих их огородить и продать. Мы едва-едва успеваем заносить продавцов берега в наш “Список негодяев”. Вот, например, свежее объявление. Коттеджный поселок Aqua Dolce, что на берегу Комсомольского озера в Приозерском районе, беззастенчиво предлагает покупателям “собственный пляж площадью 1200 кв.м” https://aquadolce.ru/?utm_source=vkontakte&utm_me...
Надеяться, что администрация района отреагирует на подобную рекламу беззакония, не приходится: за время правления нынешнего главы Александра Соклакова “ушло под заборы” уже несколько десятков Га земли около озер. Кроме того, данный поселок с красивым иностранным названием идет по стопам нашего всенародно любимого Владимира Путина: его собственный берегозахват в знаменитом кооперативе “Озеро” (1996 г.) появился именно на Комсомольском!
Потенциальным покупателям мы можем сказать лишь одно: острота берегозахватной темы сейчас так высока, что, инвестируя в такие проекты, вы почти наверняка вкладываетесь в готовый социальный конфликт. Глупо думать, что жители смирятся, увидев очередной забор, скрывший чей-то “собственный пляж”. Вам придется прибегать к помощи мата, собак, охранников и в конце концов превратиться в законченного негодяя, которому никакое очищение кармы не поможет. Об этом ли вы мечтали, любуясь на рекламные картинки типа “папа-мама-я-счастлива семья на берегу озера”?

#свой_берег
#берегозахват
#лесозахват
#купить_берег
#список_негодяев
#озеро_комсомольское
#aqua_dolce
#не_покупай_беззаконие

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.