Немчинов, Эглит, Чхетия и другие чиновники комитета по природным ресурсам – что вы творите?!!

Немчинов, Эглит, Чхетия и другие чиновники комитета по природным ресурсам – что вы творите?!! Посмотрите, что происходит сейчас на берегу озера Больше Симагинское, вплотную к забору “Лесной Рапсодии” (кстати, уже украденной из лесного фонда)! Здесь, в 124 квартале Ленинского участка Рощинского лесничества, лесной арендатор ЗАО “Феро-О” (аффилировано с бывшим председателем комитета Михаилом Дедовым) строит якобы “дорогу противопожарного и лесохозяйственного назначения”. Но вы когда-нибудь видели подобную дорогу стоимостью несколько десятков миллионов, с твердым покрытием, сложной системой дренажа, а главное – упирающуюся двумя выходами прямо в урез воды озера и подозрительно напоминающую по форме улицы коттеджного поселка?! Впрочем, если увидеть размеченные колышками участки в лесу на берегу (их уже начали расчищать от леса), то цена этого фигового листка, висящего на информщите стройки, сразу станет ясна.

Понравился путь “Лесной Расподии”, да? Сначала – лесной фонд в аренду под рекреацию. Потом – застройка капиталкой и приватизация, а потом – вывод из лесного фонда и приватизация участков. А сейчас еще и перекрытие берега, кстати.

Но здесь ведь даже нет рекреационной аренды! И капитальное строительство на участках лесного фонда пока еще запрещено (дождитесь хоть вступления в силу летних поправок в ЛК, упыри!). Но сделайте хоть какие-то ленивые телодвижения, чтобы скрыть наглую застройку леса и берега. Ну нельзя же красть природные ресурсы так откровенно! 

Ведь и у вас есть дети. Когда-нибудь они обнаружат, что леса (кроме как внутри забора папиного участка) больше нет. Весь остальной лес и остальные берега папа уже раздал под застройку другим дядям. И они спросят – зачем, папа? А вы им скажете: это же все было для твоего блага, сынок/дочка! А они скажут – не надо нам такого блага. Не надо нам этих денег, если за них все равно больше не купить возможности погулять по лесным просторам вблизи города. Вот что они скажут.

Но их папы все равно ничего не поймут, потому что, когда человеком начинает управлять Капитал, он теряет свою самость, становится биороботом. Наша задача – остановить сейчас этих опасных зомби из комитета – Алексея Альфредовича, Павла Артуровича, Спартака Бежановича и т.п.. Не надейтесь, что это сделают другие. Не сделают. Уже отправленных жалоб мало. Нужен поток писем, причем доходчиво выражающих ваши эмоции. Прилагаем свой образец. Впрочем, если у кого-то есть другой способ спасти берега Большого Симагинского – действуйте. https://vk.com/wall-357750_16581

#Большое_Симагинское
#Лесная_рапсодия
#берегозахват_большое_симагинское
#фероо
#комитет_природным_ресурсам
#незаконная_дорога

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.