Комитет госэконадзора Ленинградской области добился судебного решения об изгнании с озера Хеппоярви всех плавучих домов

Ура, победа на озере Хеппоярви в Токсово! Комитет госэконадзора Ленинградской области, вдохновляемый самыми лучшими в области токсовскими экоактивистами, добился судебного решения об изгнании с озера Хеппоярви всех плавучих домов, закрывших собой берег! Честно говоря, когда Саша Анхимов начинал эту кампанию, мы мало верили в успех. Оказалось – зря))) Хозяин плавучих домов уже начал потихоньку перетаскивать их на Курголовское озеро (тоже, разумеется, незаконно). Но и там его ждет сопротивление! 

15 сентября 2021 года состоялось очередное заседание Всеволожского городского суда по иску Комитета экологического надзора Ленинградской области к ИП Колесник П.В. и многочисленным шпротам – членам фейкового клона нашей организации – МОО “Токсовские озера” – об освобождении самовольно занятой ими акватории озера Хепоярви.

Решение суда – однозначная победа справедливости и здравого смысла над бессовестными поползновениями самозахватчиков!

Цитируем: “Совокупность исследованных доказательств позволяет суду сделать вывод о том, что ответчиками самовольно занят поверхностный водный объект в виде озера Хепоярви и береговая линия водного объекта общего пользования в поселке городского типа Токсово, которые ответчикам в установленном законом порядке не предоставлялись.

Помимо этого, судом установлено что несамоходные плавучие средства, принадлежащее ответчикам, эксплуатируются ими без заключения каких-либо договоров на водопользование.

При таких обстоятельствах требования истца (КЭН ЛО – прим. РОО “ТО”) об обязании ответчиков освободить незаконно занимаемые поверхностный водный объект в виде озера Хепоярви и береговую линию водного объекта общего пользования, подлежат удовлетворению.

Реализуя требование ч. 2 ст. 206 ГПК РФ, исходя из объема работ, которые возлагаются на ответчиков, суд полагает необходимым установить трехмесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу для проведения мероприятий по освобождению самовольно занятой территории.”

https://vsevgorsud–lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_..

Конечно, ответчики постараются всячески затянуть исполнение решения суда, но мы уверены – им придётся всё-таки убраться восвояси с Хепоярви!

Под сурдинку Кoлесник&Co со своими плавучими и капитальными объектами уже частично перебираются на Курголовское озеро, но им придётся с позором убраться и оттуда! Работа в этом направлении нами уже начата и будет закончена полным выселением нарушителей с наших озёр!

 

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.