Застройка и вырубка на северной оконечности залива Сенной системы озер Вуокса

Пока мы с вами убаюкиваем себя надеждой, что на севере Карельского перешейка еще остались где-то леса и озера, где можно гулять, ходить в походы и купаться, администрация Приозерского района показывает нам жирный кукиш(((

Трасса А-121, проложенная вблизи залива Сенной системы озер Вуокса (ближайшие ж/д станции – платформы 148км и 152км), сделала выгодным делом нарезку там участков. И вот в лесу, где прежде было лишь пара старых садоводств да “Творческая дача академии им. Штиглица”, сейчас идет бурная стройка и хамское огораживание берегов. А кадастровая карта вся изрешечена участками в частной собственности. У нас это делается легко: лес вдруг оказывается землями сельхозназначения, а в Приозерском районе, вестимо, у такой категории есть только один вид использования – под дачное строительство… Хоть бы уж не использовали этот лживый эвфемизм – “сельхозка”… 

Вся северная оконечность залива Сенной выглядит сегодня так, как на этих ужасающих фото. Она почти полностью перекрыта для доступа. Жители обращались в муниципальную администрацию, откуда им пришел ответ, что участки поставлены в план проверок …через три года!! В принципе, с тем же успехом районный глава Александр Соклаков мог их просто “послать”. 

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.