Застройщик коттеджного поселка “Побережье”, ведущий земляные работы прямо у уреза воды озера Суходольского, при попытке сфотографировать нарушения бьет рукой активистку и отнимает у нее телефон

На этом видео можно наблюдать, как застройщик коттеджного поселка “Побережье”, ведущий земляные работы прямо у уреза воды озера Суходольского, при попытке сфотографировать нарушения бьет рукой активистку и отнимает у нее телефон. https://vk.com/video-199489989_456239494 Пострадавшая – староста дер. Ольховка Приозерского района ЛО, которая борется за свободный доступ к озеру, а хулиган – ни кто иной, как хозяин поселка Аркадий Масс. Напомним, местный актив давно ведет борьбу с Массом, который уже не раз пытался перегородить проход к озеру. Имела место и демонтажная акция. 
На сей раз бизнесмен не сможет утверждать, что его оболгали или что его нарушения преувеличены – видео очень красноречиво. Берег отутюжен техникой вплоть до воды, и факт грабежа телефона – тоже налицо. Пришлось вызвать полицию, которая заставила Масса вернуть телефон женщине, а самого его доставила в отдел и составила протокол. Остается только гадать, какие такие “связи” господина Масса позволяют ему после таких серьезных проблем с законом по-прежнему оставаться на плаву, строить поселок и продавать участки. А недавно КПР ЛО ему даже акваторию под его пирс в аренду оформил…
Сайт поселка “Побережье” https://xn--78-9kcqaag4din8k.xn--p1ai/

 

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.