Ладожскому лагерю добровольных лесных пожарных нужны волонтеры на июль и 10-30 августа

Ладожскому лагерю добровольных лесных пожарных нужны волонтеры на июль и 10-30 августа! Цитируем письмо руководства лагеря:
“Лагерь уже поставлен и функционирует, и вот только что, 14 июня, наш патруль совместно с туристами тушили начинающийся пожар на острове Кильпола. Но, даже имея все оборудование и лодки, без достаточного количества людей мы не сможем защитить ладожские острова от огня:( В 2008 году создатели Общество добровольных лесных пожарных объединились для борьбы с пожарами на островах на севере Ладожского озера, в Ладожских шхерах. Добровольцы патрулируют острова Ладожского озера, тушат обнаруженные пожары, проводят информационную профилактическую работу с туристами и рыбаками. За время работы в Ладожских шхерах добровольцы потушили около 100 пожаров как самостоятельно, так и совместно с Лахденпохским и Сортавальским центральными лесничествами и ГБУ РК “Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов”. (Яндекс-карту и краткое описание этих пожаров вы можете увидеть здесь: https://clck.ru/EEi8S)

Если вы хотите принять участие в ежегодном дежурстве в Ладожском противопожарном лагере, Прочтите заранее, пожалуйста, Правила жизни, описание лагерей и техника безопасности в Ладожском противопожарном лагере: https://bit.ly/2KxbffT , чтобы решить, подходят ли вам наши условия. Если да – пишите координаторам на почту forestfire.spb@gmail.com с пометкой “Хочу в ладожский лагерь!” или сразу заполните анкету https://goo.gl/forms/BR4yOmnvPW

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ОДЛП #Ладожский_противопожарный_лагерь_2021 #остановипожары

P.S. Если Вы едете летом на Ладогу – запишите наш дежурный телефон +7 (921) 393 98 01. На него нужно звонить, если вы видите пожар или подозрительный дым в шхерах.

This entry was posted in Главная. Bookmark the permalink.