Захват участка на берегу озера Большое Симагинское (Красавица) с использованием циничной схемы “ветераны ВОВ + двойное оформление лесного фонда”

Захват участка на берегу озера Большое Симагинское (Красавица) с использованием циничной схемы “ветераны ВОВ + двойное оформление лесного фонда”.
Эта история началась в 2012 с незаконного переоформления земель лесного фонда, расположенных на берегу озера Красавица, в земли сельскохозяйственного назначения. Далее в деле появились “заявления” ветеранов ВОВ (возможно, подложные) о предоставлении им участков под дачи в поселке Ильичево. Администрация Выборгского района ЛО, которая, безусловно, была в курсе мошенничества, немедленно удовлетворила прошение. Один из участков на берегу лесного озера сразу был перепродан истинному заказчику гешефта по смешной цене 50000 рублей (то есть 1 сотка – 2500 рублей). Для информации, в настоящий момент сотка в данной локации стоит примерно полмиллиона рублей. https://youtu.be/lkOJnoZhglc

В настоящий момент в Ильичево имеются 4 земельных участка, возникших по данной схеме. В отношении двух из них идут судебные разбирательства: они одновременно являются землями лесного фонда и землями с/х назначения, и государство намерено истребовать их обратно. Хозяева двух других участков уже выхлопотали себе легализация в статусе “сельхозки” и с правом строительства дома и спешат монетизировать свое приобретение: они продаются по цене… 8,5 млн рублей. В настоящий момент начались работы по огораживанию участков.

По ссылке – видео с детальным описанием ситуации.

Объявление о продаже - https://dom.mirkvartir.ru/248677350/

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.