Коттеджный поселок “Гардарика” во Всеволожском районе переводят в категорию “земли населенных пунктов”

Война – это мир, рабство – это свобода, а коттеджный поселок “Гардарика” во Всеволожском районе, ради которого в категорию “земли населенных пунктов” переводят более 150 Га – это, на самом деле, “туристско-рекреационный парк”. Но почему у него тогда есть “резиденты”?

Хороший пример аналогичного лукавого эвфемизма – поселок “Охта-парк”. Под него тоже сначала перевели лес в “земли населенных пунктов”, потом даже выделили бюджетные средства на создание проекта “парка”, после чего тендер выиграл единственный участник – будущий хозяин земли, и на казенные деньги сделал себе самому проект. Ну а потом, понятное дело, участок приватизировал и анонсировал коттеджную застройку. 

Деревня Медный завод, для которой, якобы, прирезают земли под парк “Гардарика”, представлена, на самом деле, двумя-тремя домами аборигенов и сотнями Га дорогих коттеджных поселков. В одном из них, “Медное озеро” (захватившем 850 м береговой линии одноименного водоема), проживает и прописан губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Добавим, что “Гардарика” в переводе означает “охраняемый” (гардар – охранять). Одно это должно было смутить посетителей общественных слушаний, через которые сейчас протаскивают данный проект))) Да, кстати, инвестор и не скрывает, что вход в большую часть “парка” будет платным)

На фото – забор “деревни” Медный завод. https://vk.com/wall-357750_13692

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.