Актив из поселка Ленинское ищет журналиста, который заинтересуется примечательной коррупционно-земельной историей с берегами реки Сестра

Глава Выборгского района Данилов (на тот момент он был еще и.о.) продал ряд участков с береговой полосой реки Сестры группе частных лиц. Причем продал без нотариального оформления и по смехотворной цене, то есть укрыл налоги. Впоследствии КПР ЛО и Рослесхоз установили, что это был гослесфонд, и подали в суд, но проиграли. Покупатели тоже были не лыком шиты: они обманули одну из своих партнерш – наивную, похоже, тетку из провинции, уговорив ее взять на свое имя кредит, чтобы оплатить покупку на всех. Далее весь кредит повесили на нее, а ей из берега реки Сестры выделили лишь неудобный овраг. В результате она тоже пошла жаловаться, благодаря чему в руки активистов попали многие закрытые документы. Покупателями были небезызвестный Мухаммед Аль-Джандали (уроженец Сирии) и супруги-риэлторы Виреховские, которые и организовали махинацию с кредитом. Известно, что сейчас участки огорожены и хозяева пытаются их распродать на мелкие наделы. В ответ на требование обеспечить доступ к береговой полосе глава Выборгского КУМИГ Сергей Колмак ответил, что в районе этих участков доступ к береговой полосе «не предусмотрен».
Однако к участкам нет подъезда, поэтому хозяева начали прорубать к ним дорогу через соседние леса Курортного района СПб (участки находятся на самой границе регионов). И работы продолжаются, несмотря даже на возбужденное уголовное дело и ай-ай-ай в официальном паблике Смольного.
Если кто-нибудь из журналистов заинтересуется, то есть все документы и доказательства.  

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.