23-24 августа состоится традиционная ежегодная уборка бухт Жёлтая и Ермиловская, планируемый заказник “Кюренниеми”

23-24 августа состоится традиционная ежегодная уборка бухт Жёлтая и Ермиловская, планируемый заказник “Кюренниеми”. Принять участие приглашаются все неравнодушные к дюнам и соснам северного побережья залива. Начало мероприятия ориентировочно в 11.00, 23 августа. Окончание – 17.00, 24 августа. На акции будет организован раздельный сбор мусора, спасибо “Точке сбора” (Игорь Бабанин, https://vk.com/ecopoint).
О месте, где будет расположен лагерь организаторов, и где можно будет получить пакеты и перчатки для сбора мусора, а также чай с плюшками для поднятия настроения, будет сообщено дополнительно.
Участников, которые планируют оставаться на уборку с ночевкой, мы просим связаться с организаторами (Анастасия Филиппова, https://vk.com/id719785), чтобы мы могли заранее рассчитать необходимое количество продуктов и оказать посильную помощь с доставкой до места проведения мероприятия.
В этом году акция реализуется в рамках общероссийского проекта по сохранению лесов «Живые леса России».
В 2019 году на аналогичной акция по очистке побережья было собрано порядка 23 кубометров мусора, 9 кубометров из них составило вторсырье, которое было отправлено на переработку.

ps Участников митинга в защиту природы в Приморске мы приглашаем присоединиться к уборке после его окончания. Так уж сложилось, что второй год наши мероприятия совпадают. https://vk.com/wall-357750_11499

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область. Bookmark the permalink.