Вновь появилось ограждение береговой полосы Малой Невки около Лазоревского моста, Захватчик – элитный ЖК “Премьер Палас”

Вновь появилось ограждение береговой полосы Малой Невки около Лазоревского моста (Петроградская сторона СПб). Захватчик – элитный ЖК “Премьер Палас” – некоторое время назад после жалоб горожан вынужден был убрать старый забор. Однако вместо него администрация ЖК сначала высадила живую изгородь, через которую протоптали тропинку, а этим летом цинично перекрыла проход сеткой. Сетка находится на участке, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ жилому комплексу.
Жадность “Премьер Паласа” зашкаливает. Напомним, что в 2010 году (догадываемся, что это произошло по иску одного из девелоперов) Арбитражный суд принял абсурдное решение, “отделив” Малую Невку от системы устья Невы (в которое она нераздельно входит). Там самым Малая Невка автоматически перешла в разряд “малых водотоков” с длиной русла менее 10км, а ширина ее общедоступной по закону береговой полосы таким образом сократилась с 20м до 5. Элитные ЖК и так “по закону” украли у нас 15м берега. Так оставьте же хотя бы 5! Но нет…
Сейчас жители готовят новые обращения в надзорные органы. Предлагаем всем желающим присоединиться к эпистолярной атаке, также отправив жалобы от себя лично. Заметим, что одно письмо со многими подписями, либо даже несколько писем, но написанных “под копирку”, имеют в глазах надзорщиков меньше эффекта, чем абсолютно разные письма. Таким образом, писать лучше самому, пусть даже не очень юридически грамотно – все равно совокупность таких обращения, если их окажется много, будет сигнализировать о “народном недовольстве”. А его чиновники не любят. https://vk.com/wall-357750_11264

 

This entry was posted in Главная. Bookmark the permalink.