15.09 – СУББОТНИК НА МЯТЕЖНОМ ОЗЕРЕ ЛАССЫЛАМПИ

15 сентября – субботник на мятежном озере Лассылампи, и еще на 7 озерах в Токсово, и еще в 40 регионах России, и еще в 163 странах мира!

15 сентября актив озера Лассылампи (Ново-Токсово, Ленинградская область) присоединяется к глобальной уборочной акции «Сделаем!». После народной демонтажной акции 11 августа хозяева незаконных заборов на берегу перестали упорствовать в нарушениях и доснесли еще не снесенные секции. Однако спустя две недели какие-то неизвестные лица с явно провокационными намерениями завалили подход к уже открытой береговой полосе бревнами, ветками и засадили саженцами. Мы не допускаем и мысли, что это могли сделать хозяева поместий, так как до этого они вроде бы сделали шаг навстречу требованиям жителей. Поэтому, чтобы покончить с провокациями, жители соберутся 15 сентября на берегу для разборки завалов, пересадки еще живых саженцев (некоторые уже засохли) и уборки территории. Берега должны быть свободными  и чистыми!

После завершения акции можно будет переместиться на любую из других уборок в Токсово, коих будет в этот день 10.

Контакты: Ирина Андрианова, движение «Против захвата озер»

Диляра Новопашина, Ново-Токсово, 8-911-920-61-50

Подробнее о ситуации на Лассылампи http://bellona.ru/2018/09/03/chto-stoit-osvobodit-ozero-posledstviya-narodnogo-demontazha-zaborov-na-lassylampi/

This entry was posted in Главная, С-Петербург и область, Экоуборки. Bookmark the permalink.