ОБРАЩЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ “ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ” К СВОИМ СТОРОННИКАМ В СВЯЗИ ВЫБОРАМИ МЭРА МОСКВЫ

8 сентября Москва избирает мэра. Эта должность – ключевая для города. От неё зависит очень многое: определение стратегии развития крупнейшего мегаполиса Европы, важнейшие кадровые и бюджетные решения, создание эффективной системы управления, адекватной времени и запросам людей.

Одно мы знаем точно: за ставленника власти Сергея Собянина никто из нас голосовать не будет. Наш «богатый» опыт общения с его чиновниками
по проблемам столичных берегов и особо охраняемых природных территорий со всей наглядностью доказал, что за красивыми словами мэра о благе москвичей скрываются лишь своекорыстные интересы отдельных кланов и групп, нацеленных на хищническое «освоение» и присвоение последних островков московской природы.

Кандидаты от ЛДПР и «Справедливой России» не рассматриваются нами в принципе. Они – лишь жалкие тени партии власти, призванные заморочить
голову самым наивным и невзыскательным избирателям.

К кандидату от КПРФ Ивану Мельникову мы относимся с уважением. Он искренне болеет за Москву, его программа защиты прав москвичей на благоприятную окружающую среду отличается компетентностью и принципиальностью. Мы
давно сотрудничаем с КПРФ в городском и окружных экологических советах, рабочих группах по московским паркам и особо охраняемым природным территориям, в организации экологических конференций и митингов.

Нам близок Алексей Навальный. Его бескомпромиссное мужество в борьбе с коррупцией нашли отклик у миллионов людей. Мы помним, как в феврале
2011 года он поддержал в своём блоге создание общественного движения “Открытый берег” и наши первые публикации.

С Сергеем Митрохиным и партией «ЯБЛОКО» нас связывает очень многое. Вот уже три года мы совместно боремся против захватов берегов по всей России, против варварских попыток монетизации особо охраняемых природных территорий Москвы. Именно Сергей Митрохин сделал это направление работы одним
из главных в “ЯБЛОКЕ», его лозунг «Вернём народу землю и воду!» сегодня
известен всем. На нашем общем счету – десятки общественных инспекций и освобождённых берегов, сотни гектаров парков и лесопарков, спасённых от коммерческой застройки и уничтожения.

Мэр Митрохин – это оптимальное для города сочетание опыта и динамичности, взвешенности и творческого подхода. Это политика, полностью подотчётная жителям. Это власть москвичей и для москвичей.

«ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ» голосует за Сергея Митрохина.

This entry was posted in Москва и область. Bookmark the permalink.

8 Responses to ОБРАЩЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ “ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ” К СВОИМ СТОРОННИКАМ В СВЯЗИ ВЫБОРАМИ МЭРА МОСКВЫ

  1. Илья Пинигин says:

    А можно было обойтись без последнего абзаца? А можно было вообще убрать последнее предложение?

    • serbor says:

      Многим сторонникам “Открытого берега”, живущим в Москве, Сергей Митрохин известен как честный и порядочный человек, которого они действительно хотели бы видеть своим мэром. И если питерскому жителю Илье Пинигину так не кажется – это его личное мнение, которое не стоило бы так категорично навязывать другим:)

      • Новороссиянка says:

        Я лично всю свою жизнь -беспартийная, хотя во времена моей молодости мне неоднократно делали предложения вступить в КПРФ (а стать членом партии было непросто).
        А Сергей Митрохин мне нравится в том плане, что он единственный представитель из всех партий, кто занимается проблемой защиты природных ресурсов и принимает активное участие в акциях по защите берегов, лесов и пр.
        Если бы я жила в Москве, проголосовала бы за него.

  2. Пинигин Илья says:

    А кто тут категорично утверждал, что считает Митрохина НЕпорядочным человеком? Речь шла ТОЛЬКО о том, что не стоило так “неполитическому движению” ОБ – столь категорично агитпровать за какого-либо конкретного кандидата. Рекомендовать и указать, что каждый кандидат делает или не делает для экологии – можно. Но зачем увязывать эколого-правозащитное движение и эколого-территориальные проблемы с конкретной партией и с конкретным кандидатом?

    • Хотим мы того или нет, но “неполитических движений” в области экологии не бывает. Лично я голосовал за Навального, хотя Яблоко мне, возможно, и ближе. Просто если бы Навальный выиграл, у меня бы появилась возможность в будущем голосовать за Яблоко.

Comments are closed.