ВЛАСТЬ ОБМАНОМ ПРЕВРАЩАЕТ НАШИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ В КАБАК

Коррупционное освоение «зелёных лёгких» Москвы, вовлечение их в коммерческий оборот – один из самых прибыльных бизнесов столичных чиновников. А одной из популярнейших форм такого «бизнеса» является разворачивание на наших особо охраняемых природных территориях (ООПТ) разнообразной увеселительной инфраструктуры – сотен ресторанов, кафе и танцполов, чья деятельность несовместима с охранным статусом ООПТ в принципе.

В результате москвичи, пытающиеся спастись от шума и суеты мегаполиса в традиционно зелёных и тихих местах (в парках, скверах, на ООПТ), всё чаще находят здесь не тишину и не красоты природы, а безудержный кабацкий разгул,
сопровождаемый грохотом мегаваттных колонок и фейерверков.

http://www.youtube.com/watch?v=MeLNL8D6-gY

http://www.youtube.com/watch?v=iEWsp_JauR8

http://www.youtube.com/watch?v=W1fCLo2ZGGg

http://www.youtube.com/watch?v=0Wvpg9Nd3AA

А когда они звонят на всевозможные «горячие линии» мэрии, префектур или столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) и возмущаются происходящим, им либо не отвечают вовсе, либо присылают издевательские отписки типа: «деятельность данных организаций направлена на обеспечение потребностей населения в массовом отдыхе и осуществляется в рамках соответствующих решений Правительства Москвы». Или: «ущерба для местообитаний животных и птиц ООПТ со стороны действующих кафе не выявлено, нарушений требований законодательства не зафиксировано». Или ещё хлеще: «предельные значения уровня шума на ООПТ законом не конкретизированы». И т.п.

Так вот: враньё всё это. Наглая и циничная ложь, единственная цель которой – прикрыть грубейшие нарушения закона и уничтожение последних островков московской природы ради личного обогащения кучки чиновников и их бизнес-партнёров.

Сегодня мы публикуем перечень действующих нормативных актов г. Москвы
и выдержки из них, которые со всей юридической определённостью свидетельствуют:

ПО ЗАКОНУ ООПТ И ЗЕЛЁНЫЕ ЗОНЫ ОТДЫХА НАШЕГО ГОРОДА ЯВЛЯЮТСЯ ЗАЩИЩАЕМЫМИ ОТ ШУМА ТЕРРИТОРИЯМИ КРУГЛОСУТОЧНО. ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫМ ЗНАЧЕНИЕМ УРОВНЯ ШУМА ДЛЯ НИХ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЛИЧИНА В 50 ДЕЦИБЕЛ, ЧТО ПРИМЕРНО СООТВЕТСТВУЕТ ОБЫЧНОМУ РАДИО,
РАБОТАЮЩЕМУ НА УМЕРЕННОЙ ГРОМКОСТИ.

Кстати, эти нормативные акты основаны на Федеральном законодательстве и вполне могут быть ориентиром для жителей и других российских городов.

Для увеличения текста “кликните” на него один раз.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ

This entry was posted in Главная. Bookmark the permalink.

One Response to ВЛАСТЬ ОБМАНОМ ПРЕВРАЩАЕТ НАШИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ В КАБАК

  1. Юрий says:

    Да, Сергей, действительно наши чиновники относятся к категории людей “не привыкших терзаться и поэтому лгущих свободно”. Кстати, можно и не лгать, а сделать все по-закону. Так, например, Воробьевы Горы недавно изменили свой статус и из ООПТ волшебно превратились в часть Парка Горького ко всеобщему удовлетворению московского народонаселения, любящего выпивать и закусывать на природе под музыкальное сопровождение. Теперь все, “ПРОПАЛ ДОМ”, как говорил профессор Преображенский. И самое в этом интересное, что подавляющее большинство граждан искренне не усматривают в происходящем ничего угрожающего их интересам! А ведь качество жизни в ГОРОДЕ во многом определяется именно наличием ООПТ, и их уничтожение просто обесценивает многолетние усилия людей по организации своего бытия в столице. Какой смысл класть половину жизни на приобретение жилья в Москве, если дышать здесь будет нечем? И руководство наше, наша “элита” сей факт давно осознали и стараются бывать здесь пореже, да и детей своих отправить отсюда подальше! Эти “эффективные менеджеры” организовали лохотрон с собственным народом. Фуфло в обмен на жизнь. Извлечение максимального бабла из чего можно, и чего нельзя (например фундаментальная наука или несчастные московские ООПТ). Но граждане в массе своей все еще счастливы и с энтузиазмом принимают участие в предложенной игре, а действия защитников природы выглядят скорее как, увы, ” Margaritas ante porcas”. Власть – она не с Марса свалилась, она – плоть от плоти народная. И, к сожалению, как показывает история (особенно государства российского) такие помутнения общественного сознания лечатся весьма кровавыми примочками, чего ужасно не хотелось бы. А пока, пока Кадавр будет продолжать жрать!

Comments are closed.