ЗАЧЕМ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ РЕЗИДЕНЦИЯ “НА КРОВИ”?

3 апреля в №36 «Новой газеты» была опубликована статья её собкора по Краснодарскому краю Евгения Титова, рассказывающая о криминальных захватах нашего Черноморского побережья бывшим министром обороны Сердюковым и нынешним патриархом Всея Руси Кириллом (см. «Другие берега»  http://www.novayagazeta.ru/inquests/57473.html).

Корреспондент «Новой газеты» приехал в посёлок Дивноморское, где расположена резиденция РПЦ, и лично убедился в той чрезвычайной угрозе жизням людей, которая здесь создана «трудами и молитвами» гражданина Гундяева В.М. Он увидел беззаконный забор, хамски перекрывший общественный берег, и прошёл по прасковеевскому шоссе, настоящей «дороге смерти» (см. “Дорога смерти патриарха Кирилла”, http://openbereg.ru/?p=2960) , по которой гражданин Гундяев В.М.вынуждает обходить его владения тысячи российских семей.

Он поговорил с жертвами патриаршего беззакония – с Виталием Савиных, сбитым машиной напротив резиденции РПЦ, и с местными жителями, запуганными властями. В общем, он столкнулся с ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, о котором «Открытый берег» давно бьёт во все колокола.

Мы два года делали всё возможное, чтобы отвести эту смертельную угрозу от наших соотечественников: апеллировали к совести иерархов РПЦ, обращались к руководству страны и в Генпрокуратуру. Бес-по-лез-но. Совесть, законность, элементарная человечность оказались тотально неведомы чиновникам из церковных и прочих кабинетов. Перед нами прошла целая галерея мёртвых душ – лгущих, изворачивающихся и готовых жертвовать нашими жизнями ради собственного тщеславия и комфорта. Нам стало окончательно ясно, что за свои «резиденции на крови» они держались и будут держаться любой ценой.

У нас осталось последнее средство мирной самозащиты – обращение
в суд. Иски к РПЦ и к чиновникам, саботирующим наши законные требования, нами уже подготовлены и будут поданы в мае-июне. Разумеется, мы не питаем иллюзий насчёт объективности российских судов. Мы знаем, как далеки они от правосудия. Однако мы терпеливо пройдём весь путь от судов первой инстанции до Верховного, а, если потребуется – и до международного суда. Главное, что это будут гласные, открытые процессы. И пусть миллионам людей в России откроется истинное лицо тех, кто называет себя сегодня «совестью нации» и маскирует  высокопарными речами свои самые низменные мысли и дела.

Слова патриарха Кирилла: http://e-vestnik.ru/video/patriarch_o_problemah_bezopasnosti_na_dorogah/

http://e-vestnik.ru/news/patriarh_kirill_lozh/

Дела патриарха Кирилла:

___

This entry was posted in Краснодарский край. Bookmark the permalink.

12 Responses to ЗАЧЕМ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ РЕЗИДЕНЦИЯ “НА КРОВИ”?

  1. Игорь says:

    А зачем писать про одно и то же дважды и КАЖДЫЙ раз “махая палкой” и “грозя ей ударить”? :)
    Вы еще в прошлой статье в комментах всё обещали иски подать.
    НУ ПОДАЙ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО!!! :) :) :)
    Можно их просто подать и всё? :) И тихо, размеренно и методично заниматься делом(в судах), а не “накидывать на вентилятор г№%но”. :)
    Просто без лишних воплей ВЫИГРАЙТЕ ЭТО ДЕЛО В СУДЕ, пусть даже и Страсбургском. И так же тихо приедут строители и перенесут забор.
    И ВСЁ!!! :)
    Главный мой посыл “БЕЗ ПИАРА!”. :)

    • Валенина В says:

      А Вы лично пытались когда-нибудь бороться с преступлениями “власть имущих”? Главная проблема России в том, что узкая группировка высших чиновников и их друзей считает себя богами, стоящими над Законом. И, к сожалению, с этими “богами” практически невозможно спорить официально, поскольку они подмяли под себя государство: армию, полицию, суд…

    • Ирина says:

      Я в данный момент лично пытаюсь судиться с природоохранным прокурором Ленобласти, оспаривая его бездействие в отношении захватчиков участка лесного фонда и береговой полосы общего пользования… Дело тянется с января. Прокурор в суд демонстративно не является (!), санкций ему за это нет никаких, дело судьёй все время переносится. За это время захватчики с молчаливого поощрения прокуратуры и суда успели отстроить капитальный забор и внутри уже что-то возводят… Есть даже случаи, когда иски против берегозахватчиков у наших товарищей судья просто не принимала: не вижу, мол, где тут нарушены ваши личные права… А еще закон не дает права частному лицу судиться против огораживания территорий общего пользования, потому что это иски в пользу неопределенного круга лиц и их имеет право подавать ТОЛЬКО(!) прокуратура… Ну, а если она коррумпирована сверху до низу, как сегодня – см. начало комментария. Короче, вы, Игорь, лучше бы историю вопроса изучили, прежде чем с солидным видом советовать “подайте в суд и выиграйте”… Нет так-то это легко, поверьте.

  2. serbor says:

    Если Вы называете наши трёхлетние попытки сохранить жизни и здоровье граждан РФ “накидыванием г-на на вентилятор” – это Ваши проблемы. Обратитесь к психиатру.

Comments are closed.