ПОСЛЕ БУРИ

После стихийного бедствия, произошедшего на Кубани, в Новороссийске и Геленджике, люди начинают оценивать масштаб ущерба и приходить в себя. Публикуем фото, сделанные 7 июля в Дивноморском – одном из крупнейших курортных посёлков Геленджикского района. Здесь бурно разлилась река Мезыбь, затопив  нижнюю часть посёлка, практически уничтожив продовольственный и промтоварный рынки, смыв в море многие торговые точки, серьёзно повредив десятки магазинов, кафе, гостиниц, автомобилей и разрушив центральный городской пляж.
Мезыбь и берега
_

Детский парк аттракционов

Остатки рынков
_
Улицы и дворы
Набережная и пляжи
На сегодня, т.е. на 10 июля, большинство улиц посёлка уже очищено от грязи. Есть электричество и водоснабжение. Работают магазины и некоторые кафе. Если  власти Геленджика оперативно восстановят хотя бы часть разрушенных пляжных полос – курортный сезон ещё можно будет спасти.

Сергей МЕНЖЕРИЦКИЙ
This entry was posted in Краснодарский край. Bookmark the permalink.

8 Responses to ПОСЛЕ БУРИ

  1. yulia says:

    Уважаемый автор!
    Опубликуйте, пожалуйста, более поздние снимки обстановки в пос. Дивноморск. Очень нужная информация.

    • serbor says:

      Более поздние снимки опубликовать не могу, поскольку вскоре уехал. Но думаю, что сейчас там всё выглядит уже не так драматично. Мусор убирается, море потихоньку очищается. Но пока, если честно, я бы там купаться не советовал:(

  2. Алексей says:

    Самое интересное, вторая половина поселка выглядит просто как после сильного дождя, а пляж ровный и чистый.

    • serbor says:

      Согласен. Я пережил наводнение в верхней части Дивноморского, на ул. Кошевого, в квартире на первом этаже. Верите, нет, но у меня не было ни единой протечки! Был лишь дискомфорт, связанный с отключением электричества на двое суток. Все окрестные дома и кварталы, находившиеся выше ул. Кирова, вообще не пострадали. К счастью. Главная проблема сейчас – чистота морской воды.

      • Ирина says:

        приехали мы в Дивноморское 9 июля, а 19 уже отчалили. Никаких последствий катастрофы уже фактически не было видно. В море купались, оно чистое.

        • serbor says:

          Не могу с Вами согласиться, Ирина. Я уехал чуть раньше Вас – 16-го. Море было ещё мутным. Факт.

Comments are closed.