ЭТО НАША ЗЕМЛЯ! СТОП ЭКОЦИД!

21 апреля в 17.00 в центре Москвы пройдёт экологический митинг ЭТО НАША ЗЕМЛЯ ! СТОП ЭКОЦИД !

Московское городское общество защиты природы (МГО природы),  общественное
объединение Москвы “Город-сад”, движения “Открытый берег”, “Коалиция в защиту Москвы” и другие приглашают всех неравнодушных граждан на митинг в защиту природы столичного региона.

Прошли выборы, поутихли политические баталии, но остались многочисленные проблемы, среди которых одной из главных является серьезное ухудшение экологической обстановки в крупных городах страны, в том числе и в Москве. С одной стороны – бесконтрольная строительная и миграционная политика, с другой – уничтожение институтов охраны природы привели к повсеместному наступлению капитала на зелёные территории московского региона. Отовсюду приходят сообщения неравнодушных к судьбе родного края людей о вырубке лесов и массовом строительстве. Повсеместно нарушается природоохранное законодательство, а вышестоящие органы власти в лучшем случае бездействуют, в худшем – сами являются главными нарушителями закона. Этот процесс сознательного уничтожения природы ради денег можно назвать громким и страшным словом ЭКОЦИД.

Сегодня с экоцидом борются немногие. Это те немногочисленные группы и отдельные граждане, которые в своих районах противостоят вырубкам лесов и застройке зелёных зон. Взаимодействие между группами слабое или его вообще нет. Именно для объединения борцов с экоцидом и организован наш митинг.

Друзья! Приходите на митинг и расскажите о своей боли и своём опыте борьбы! Мы
предоставим микрофон всем, кому есть что сказать о его борьбе за нашу родную
природу. Митинг заявлен на 21 апреля в 17.00. Место проведения – Новопушкинский сквер возле м. Пушкинская.

По вопросу участия в митинге звоните 8-985-426-67-41 или пишите gorodsad2011@gmail.com

This entry was posted in Москва и область. Bookmark the permalink.